TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Utilités de système / Gestion de dossier et de disque - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/system-utilities/file-disk-management Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Undisker http://www.telecharger-programme.com/undisker Undisker est un utilitaire d'image disque capable d'ouvrir, créer et extraire des données... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 oMega Commander http://www.telecharger-programme.com/omega-commander oMega Commander supporte toutes les opérations normales, typiques des gestionnaires de... Mon, 05 Sep 2016 00:00:00 +0000 WashAndGo http://www.telecharger-programme.com/washandgo Brosse de lavage pour votre système Windows Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Advanced Uninstaller PRO http://www.telecharger-programme.com/advanced-uninstaller-pro Advanced Uninstaller PRO est un outil conçu pour vous aider à désinstaller des... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 DeleteFIX Photo http://www.telecharger-programme.com/deletefix-photo DeleteFIX Photo est une petite application qui peut effectuer le recouvrement de photos... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Solid State Doctor http://www.telecharger-programme.com/solid-state-doctor Docteur Solid State - SSD utilitaire Suite Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Archivarius 3000 http://www.telecharger-programme.com/archivarius-3000 Outil de recherche de documents et courriels Tue, 12 Jul 2016 00:00:00 +0000 File Date Changer http://www.telecharger-programme.com/file-date-changer File Date Changer est un outil simple qui vous permet de changer autant la date de... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 HoudahSpot http://www.telecharger-programme.com/houdahspot-houdah-software-s-xe0-r-l HoudahSpot est un outil de recherche puissant Tue, 24 May 2016 00:00:00 +0000 TransMac http://www.telecharger-programme.com/transmac TransMac permet de lire, écrire et formater des CD-ROM Macintosh, disques dur, disquettes... Mon, 23 May 2016 00:00:00 +0000 Smart CD Catalog Professional http://www.telecharger-programme.com/smart-cd-catalog-professional Smart CD Catalog est un logiciel conçu pour l'organisation et la gestion de CDs, DVDs et... Tue, 17 May 2016 00:00:00 +0000 RecoveryDesk http://www.telecharger-programme.com/recoverydesk Logiciel de récupération de données à partir d'un disque local ou externe. Sun, 08 May 2016 00:00:00 +0000 EF Multi File Renamer http://www.telecharger-programme.com/ef-multi-file-renamer EF Multi File Renamer est un outil polyvalent qui permet de renommer plusieurs fichiers... Wed, 27 Apr 2016 00:00:00 +0000 Folder Size http://www.telecharger-programme.com/folder-size Folder Size est une petite retouche qui ajoutera une petite colonne à Windows Explorer... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 PDF Split and Merge http://www.telecharger-programme.com/pdf-split-and-merge PDF Split and Merge est une application gratuite qui permettra de manipuler des fichiers... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 HDClone Free Edition http://www.telecharger-programme.com/hdclone-free-edition Copier, déplacer ou imager des disques durs Mon, 11 Apr 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Image Remover Free http://www.telecharger-programme.com/duplicate-image-remover-free rechercher images en double, trouver images en double Mon, 21 Mar 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Music Remover Free http://www.telecharger-programme.com/duplicate-music-remover-free Enlever musique en double, rechercher doublons musique Fri, 18 Mar 2016 00:00:00 +0000 Defraggler http://www.telecharger-programme.com/defraggler Utilisez Defraggler pour défragmenter votre disque dur entier, ou des fichiers... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Remover Free http://www.telecharger-programme.com/duplicate-remover-free supprimer les fichiers en double Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Video Remover Free http://www.telecharger-programme.com/duplicate-video-remover-free Supprimer fichiers vidéo en double Tue, 15 Mar 2016 00:00:00 +0000 Manyprog Find Duplicate Files http://www.telecharger-programme.com/manyprog-find-duplicate-files Trouver les fichiers en double, suppression des doublons, recherche les doubloon Fri, 11 Mar 2016 00:00:00 +0000 iTunes Duplicate Remover Free http://www.telecharger-programme.com/itunes-duplicate-remover-free Effacer doublons itunes, supprimer doublons iTunes, supprimer doublon itunes Thu, 10 Mar 2016 00:00:00 +0000 PHOTORECOVERY 2016 for Mac http://www.telecharger-programme.com/photorecovery-2016-for-mac Programme de rétablissement de photo de PHOTORECOVERY 2016. Thu, 10 Mar 2016 00:00:00 +0000 Digital MediaRescue Professional http://www.telecharger-programme.com/digital-mediarescue-professional-essential-data-tools Recupere les fichiers perdus de tout support. Mon, 29 Feb 2016 00:00:00 +0000 FileRescue for FAT http://www.telecharger-programme.com/filerescue-for-fat-essential-data-tools Recupere les fichiers sur partitions FAT Sun, 28 Feb 2016 00:00:00 +0000 FileRescue for NTFS http://www.telecharger-programme.com/filerescue-for-ntfs-essential-data-tools Recupere les fichiers des disques NTFS. Sun, 28 Feb 2016 00:00:00 +0000 Digital PhotoRescue Professional http://www.telecharger-programme.com/digital-photorescue-professional-essential-data-tools Recupere les fichiers images effaces de tout Sun, 28 Feb 2016 00:00:00 +0000 FileRescue Professional http://www.telecharger-programme.com/filerescue-professional-essential-data-tools Recupere les fichiers de tout disque. Sun, 28 Feb 2016 00:00:00 +0000 Office DocumentsRescue Professional http://www.telecharger-programme.com/office-documentsrescue-professional Recupere les documents effaces sur tout media Sun, 28 Feb 2016 00:00:00 +0000 AnyTrans for Mac http://www.telecharger-programme.com/anytrans-for-mac AnyTrans – Gérer tous les contenus d’iOS Thu, 18 Feb 2016 00:00:00 +0000 Hardwipe http://www.telecharger-programme.com/hardwipe Hardwipe est un destructeur de documents gratuit pour votre ordinateur. Tue, 16 Feb 2016 00:00:00 +0000 FILERECOVERY 2016 Professional PC http://www.telecharger-programme.com/filerecovery-2016-professional-pc Logiciel de récupération de données Fri, 05 Feb 2016 00:00:00 +0000 FILERECOVERY 2016 Professional Mac http://www.telecharger-programme.com/filerecovery-2016-professional-mac FILERECOVERY 2016 Professional pour Mac Fri, 05 Feb 2016 00:00:00 +0000 FILERECOVERY 2016 Enterprise Mac http://www.telecharger-programme.com/filerecovery-2016-enterprise-mac FILERECOVERY 2016 Enterprise pour Mac Fri, 05 Feb 2016 00:00:00 +0000 FILERECOVERY 2016 Standard Mac http://www.telecharger-programme.com/filerecovery-2016-standard-mac FILERECOVERY 2016 Standard pour Mac Fri, 05 Feb 2016 00:00:00 +0000 PHOTORECOVERY Professional 2016 for PC http://www.telecharger-programme.com/photorecovery-professional-2016-for-pc Programme de rétablissement de photo de Sun, 24 Jan 2016 00:00:00 +0000 PHOTORECOVERY Standard 2016 for PC http://www.telecharger-programme.com/photorecovery-standard-2016-for-pc Programme de rétablissement de photo de Sun, 24 Jan 2016 00:00:00 +0000 FileWing http://www.telecharger-programme.com/filewing Avez-vous déjà supprimé un fichier par erreur? Ne vous inquiétez pas, car vous pourrez... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 AnyTrans http://www.telecharger-programme.com/anytrans AnyTrans – Gérer tous les contenus d’iOS Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 Attribute Manager http://www.telecharger-programme.com/attribute-manager Gérer facilement les attributs d'un fichier. Tue, 12 Jan 2016 00:00:00 +0000 Professional Renamer http://www.telecharger-programme.com/professional-renamer Professional Renamer vous permet de renommer Tue, 12 Jan 2016 00:00:00 +0000 RescuePRO Deluxe PC http://www.telecharger-programme.com/rescuepro-deluxe-pc Programme de rétablissement de médias numériques faciles à utiliser Wed, 06 Jan 2016 00:00:00 +0000 RescuePRO http://www.telecharger-programme.com/rescuepro-lc-technology-international-inc Programme de rétablissement de médias numériques faciles à utiliser Wed, 06 Jan 2016 00:00:00 +0000 RescuePRO Deluxe Mac http://www.telecharger-programme.com/rescuepro-deluxe-mac Programme de rétablissement de médias numériques faciles à utiliser Wed, 06 Jan 2016 00:00:00 +0000 RescuePRO http://www.telecharger-programme.com/rescuepro Programme de rétablissement de médias Wed, 06 Jan 2016 00:00:00 +0000 ClickFont http://www.telecharger-programme.com/clickfont Comme vous le savez probablement, lorsque vous voulez installer une nouvelle police sur... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Leanware Backer http://www.telecharger-programme.com/leanware-backer Backer est un logiciel de synchronisation, de sauvegarde, d'archivage et de transfère de... Mon, 30 Nov 2015 00:00:00 +0000 Partition Doctor http://www.telecharger-programme.com/partition-doctor SoftAmbulance Partition Doctor permet de récupérer des données stockées sur des disques... Sun, 15 Nov 2015 00:00:00 +0000 SpaceObServer http://www.telecharger-programme.com/spaceobserver SpaceObServer est un puissant gestionnaire d'espace disque. Il se compose d'un système de... Wed, 11 Nov 2015 00:00:00 +0000 Manyprog PC Cleaner http://www.telecharger-programme.com/manyprog-pc-cleaner nettoyage disque dur, analyse espace disque Thu, 05 Nov 2015 00:00:00 +0000 ReNamer http://www.telecharger-programme.com/renamer Renommeur de fichiers, simple et pratique offrant 11 façons différentes de renommage. Wed, 04 Nov 2015 00:00:00 +0000 Allway sync 'n' Go http://www.telecharger-programme.com/allway-sync-n-go Synchroniser vos fichiers et dossiers Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 KFK http://www.telecharger-programme.com/kfk KFK est une application qui donne la possibilité de couper et puis reconstituer un... Sun, 27 Sep 2015 00:00:00 +0000 File Deleter http://www.telecharger-programme.com/file-deleter supprimer des fichiers de façon permanente. Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 CD/DVD Data Recovery http://www.telecharger-programme.com/cd-dvd-data-recovery récupérer données corrompus depuis des CD/DVD Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 Civil Netizen http://www.telecharger-programme.com/civil-netizen Civil Netizen est la meilleure option pour partager des fichiers avec vos contacts. Thu, 27 Aug 2015 00:00:00 +0000 Disk Order http://www.telecharger-programme.com/disk-order Ce gestionnaire de fichiers complet bénéficie d'une interface avec onglets, permet de... Sat, 15 Aug 2015 00:00:00 +0000 Duplicate Checker http://www.telecharger-programme.com/duplicate-checker Moteur de recherche de doublons Sat, 01 Aug 2015 00:00:00 +0000 Hard Drive Inspector http://www.telecharger-programme.com/hard-drive-inspector Voici Hard Drive Inspector, cet outil très puissant vous permet de maintenir efficacement... Thu, 30 Jul 2015 00:00:00 +0000 WinDataReflector Free 64 bit http://www.telecharger-programme.com/windatareflector-free-64-bit synchronisation et de de sauvegarde Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 WinDataReflector Free http://www.telecharger-programme.com/windatareflector-free synchronisation et de de sauvegarde Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 WinDataReflector Portable 64 bit http://www.telecharger-programme.com/windatareflector-portable-64-bit synchronisation et de de sauvegarde Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 WinDataReflector Portable http://www.telecharger-programme.com/windatareflector-portable synchronisation et de de sauvegarde Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 PureSync http://www.telecharger-programme.com/puresync PureSync est un outil de sauvegarde efficace pour vos fichiers importants. Il offre un... Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 SizeExplorer Pro http://www.telecharger-programme.com/sizeexplorer-pro Puissant outil d'analyse de disque Wed, 01 Jul 2015 00:00:00 +0000 NODouble http://www.telecharger-programme.com/nodouble-futixu Nodouble est un logiciel qui permet de rechercher les fichiers en double sur votre pc. Thu, 25 Jun 2015 00:00:00 +0000 Ant Commander http://www.telecharger-programme.com/ant-commander La manipulation du système de fichier est un facteur à ne pas négliger lors de la... Sun, 24 May 2015 00:00:00 +0000 STG FolderPrint Plus http://www.telecharger-programme.com/stg-folderprint-plus Imprimez et visualisez vos dossiers Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 Super Finder http://www.telecharger-programme.com/super-finder-freesoftland En avez-vous assez des restrictions du moteur de recherche de Windows? Super Finder est... Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 Object FIX ZIP http://www.telecharger-programme.com/object-fix-zip Object Fix Zip pourra reparer les fichiers ZIP Wed, 22 Apr 2015 00:00:00 +0000 FileSeek http://www.telecharger-programme.com/fileseek FileSeek est une solution pratique pour trouver rapidement un fichier ou dossier dans son... Tue, 21 Apr 2015 00:00:00 +0000 Disk Volume Serial Number Changer http://www.telecharger-programme.com/disk-volume-serial-number-changer Avec Disk Serial Number Changer, vous avez la possibilité de modifier les numéros de... Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 Virtual CD http://www.telecharger-programme.com/virtual-cd Virtual CD vous permet de créer un CD virtuel de vos CD. De cette manière, vous serez... Mon, 16 Feb 2015 00:00:00 +0000 Total Commander http://www.telecharger-programme.com/total-commander-c-ghisler-co Total Commander est un gestionnaire de fichiers remplaçant idéal de l'Explorateur de... Thu, 05 Feb 2015 00:00:00 +0000 R-Studio Data Recovery Software http://www.telecharger-programme.com/r-studio-data-recovery-software Logiciel de récupération de données R-STUDIO Wed, 04 Feb 2015 00:00:00 +0000 Jihosoft Big File Sender Free http://www.telecharger-programme.com/jihosoft-big-file-sender-free Gratuit Big expéditeur du fichier Mon, 29 Dec 2014 00:00:00 +0000 Jihosoft Big File Sender Free for Mac http://www.telecharger-programme.com/jihosoft-big-file-sender-free-for-mac Gratuit Big expéditeur du fichier for Mac Mon, 29 Dec 2014 00:00:00 +0000 FULL-DISKfighter http://www.telecharger-programme.com/full-diskfighter Optimiser un disque lent et plein Wed, 01 Oct 2014 00:00:00 +0000 FineRecovery http://www.telecharger-programme.com/finerecovery FineRecovery est un logiciel de récupération de données, ce programme conçu par... Sat, 27 Sep 2014 00:00:00 +0000 DataNumen NTFS Undelete http://www.telecharger-programme.com/datanumen-ntfs-undelete Advanced NTFS Undelete (ANU) est un outil puissant pour récupérer les fichiers et... Mon, 15 Sep 2014 00:00:00 +0000 Attribute Changer http://www.telecharger-programme.com/attribute-changer Utilitaire pour modifier par lot les attributs, date et heure de fichiers ou de dossiers... Mon, 28 Jul 2014 00:00:00 +0000 DiskDigger http://www.telecharger-programme.com/diskdigger Souhaitez-vous récupérer vos données supprimés accidentellement dans votre USB ou carte... Thu, 03 Jul 2014 00:00:00 +0000 wpkg http://www.telecharger-programme.com/wpkg Facile pour créer/maintenir vos programmes Thu, 19 Jun 2014 00:00:00 +0000 WinMend Data Recovery http://www.telecharger-programme.com/winmend-data-recovery WinMend Data Recovery est un logiciel de récupération de données. Il est capable de... Thu, 27 Mar 2014 00:00:00 +0000 CloneSpy http://www.telecharger-programme.com/clonespy Ne vous-êtes-vous jamais demandé après avoir télécharger des polices de caractères ou... Tue, 04 Feb 2014 00:00:00 +0000