TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Utilités de système / Les lanceurs et chargent des directeurs - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/system-utilities/launchers-task-managers Mon, 19 Sep 2016 00:00:00 +0000 My Menu Explorer http://www.telecharger-programme.com/my-menu-explorer My Menu Explorer remplaçant du menu Démarrer Mon, 19 Sep 2016 00:00:00 +0000 Vista Start Menu http://www.telecharger-programme.com/vista-start-menu Alternative pratique au menu Démarrer. Fri, 24 Jun 2016 00:00:00 +0000 SideSlide http://www.telecharger-programme.com/sideslide SideSlide est un programme qui se cache sur le bord de votre écran conçu pour vous aider... Mon, 28 Mar 2016 00:00:00 +0000 Classic Start Menu http://www.telecharger-programme.com/classic-start-menu Classic Start Menu et Aero pour Windows 7 Fri, 19 Feb 2016 00:00:00 +0000 Comfort Keys Pro http://www.telecharger-programme.com/comfort-keys-pro Gestionnaire de raccourcis clavier Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 xStarter http://www.telecharger-programme.com/xstarter-xstarter Xstarter permet d'automatiser et de planifier des manipulations de fichiers, telles... Sun, 28 Jun 2015 00:00:00 +0000 ServiceMill http://www.telecharger-programme.com/servicemill Exécutez vos applications en Service Windows Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 SysResources Manager http://www.telecharger-programme.com/sysresources-manager Sysresources Manager est un gestionnaire de mémoire efficace. Il peut défragmenter les... Mon, 06 Apr 2015 00:00:00 +0000 Krento http://www.telecharger-programme.com/krento Gestionnaire d'applications et moteur de widget pour Windows. Avec Krento vous... Fri, 09 Jan 2015 00:00:00 +0000 Soft Uninstaller http://www.telecharger-programme.com/soft-uninstaller Afficher et supprimer les programmes Tue, 18 Mar 2014 00:00:00 +0000 MIRV 2000 http://www.telecharger-programme.com/mirv-2000 MIRV 2000 est tout simplement un lanceur de programme. Il vous permettra de créer des... Thu, 11 Apr 2013 00:00:00 +0000 Tray Tools 2000 http://www.telecharger-programme.com/tray-tools-2000 Maintenant grâce à Tray Tools 2000, vous pouvez reunir en un seul endroit vos programmes... Tue, 09 Apr 2013 00:00:00 +0000 Handy Start Menu http://www.telecharger-programme.com/handy-start-menu Améliore le menu Démarrer standard de Windows. Handy Start Menu facilite... Tue, 25 Dec 2012 00:00:00 +0000 ActiveStartup Deluxe http://www.telecharger-programme.com/activestartup-deluxe ActiveStartup Deluxe permet de gérer les programmes lancés au démarrage de Windows. Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Control Runner http://www.telecharger-programme.com/control-runner Control Runner est un logiciel compatible Windows (de 95 à Vista). C'est un gestionnaire... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 HotKeyz http://www.telecharger-programme.com/hotkeyz Avec les premiers systèmes d'exploitation, notamment MSDOS, la souris n'existait pas, ... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 ObjectDock http://www.telecharger-programme.com/objectdock ObjectDock est à la fois un gestionnaire de tâches et un lanceur de programme. Il vous... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 SlickRun http://www.telecharger-programme.com/slickrun SlickRun permet de simplifier le lancement de n'importe quelle application sous Windows... Thu, 18 Oct 2012 00:00:00 +0000 CSMenu http://www.telecharger-programme.com/csmenu Offre à Windows 7 un menu Démarrer classique. Mon, 01 Oct 2012 00:00:00 +0000 TopDesk http://www.telecharger-programme.com/topdesk TopDesk est un gestionnaire de vignettes pour les fenêtres. Avec une seule pression de... Mon, 28 May 2012 00:00:00 +0000 eXtended Task Manager http://www.telecharger-programme.com/extended-task-manager eXtended Task Manager (XTM) par Warecase est un outil auxiliaire puissant conçu pour... Mon, 19 Dec 2011 00:00:00 +0000 NextSTART http://www.telecharger-programme.com/nextstart NextSTART permet de personnaliser entièrement l'apparence de toute l'interface de Windows... Fri, 18 Nov 2011 00:00:00 +0000 AcceleRun Free http://www.telecharger-programme.com/accelerun-free AcceleRun Free est un gestionnaire de raccourcis. Il vous permettra de lancer plusieurs... Tue, 27 Sep 2011 00:00:00 +0000 Launcher http://www.telecharger-programme.com/launcher Outil rapide et facile pour accélerer l’exploitation de votre Mac! Fri, 15 Jul 2011 00:00:00 +0000 TrayIcon Pro http://www.telecharger-programme.com/trayicon-pro TrayIcon Pro est un programme conçu pour vous permettre de lancer rapidement vos... Sun, 05 Jun 2011 00:00:00 +0000 MouseLaunch http://www.telecharger-programme.com/mouselaunch MouseLaunch est un programme vous permettant de regrouper en un seul endroit vos... Fri, 01 Apr 2011 00:00:00 +0000 ControlPad http://www.telecharger-programme.com/controlpad Maintenant, vous pouvez laisser votre souris de côté et explorer les capacités de votre... Sat, 18 Dec 2010 00:00:00 +0000 Ki-toolbar Vista Seven http://www.telecharger-programme.com/ki-toolbar-vista-seven barres d'outils/fond d'écran personnalisables Mon, 13 Dec 2010 00:00:00 +0000 Ki-toolbar XP http://www.telecharger-programme.com/ki-toolbar-xp barres d'outils/fond d'écran personnalisables Mon, 13 Dec 2010 00:00:00 +0000 Perfect Menu http://www.telecharger-programme.com/perfect-menu Perfect Menu est un logiciel innovant permettant aux utilisateurs de personnaliser le... Wed, 17 Nov 2010 00:00:00 +0000 Clean Startup http://www.telecharger-programme.com/clean-startup Gère et nettoie les programmes à démarrage au Thu, 07 Oct 2010 00:00:00 +0000 NuKit http://www.telecharger-programme.com/nukit Ensemble d'outils de productivité. Fri, 01 Oct 2010 00:00:00 +0000 Aquarius Soft PC Keyboard Hotkey Pro http://www.telecharger-programme.com/aquarius-soft-pc-keyboard-hotkey-pro Ce logiciel est un outil de création de raccourcies. Vous pourrez assigner une seule... Sun, 06 Jun 2010 00:00:00 +0000 Keybreeze http://www.telecharger-programme.com/keybreeze Keybreeze vous propose de saisir des mots clés pour accéder rapidement à vos dossiers, ... Wed, 02 Jun 2010 00:00:00 +0000 12Ghosts QuickStart http://www.telecharger-programme.com/12ghosts-quickstart 12Ghosts QuickStart est un logiciel qui tourne sous Windows XP et Vista. Il permet de... Thu, 04 Feb 2010 00:00:00 +0000 Hi-Launcher http://www.telecharger-programme.com/hi-launcher Hi-Laucher est tout simplement un menu de démarrage conçu pour votre ordinateur de poche.... Tue, 12 Jan 2010 00:00:00 +0000 RecentX http://www.telecharger-programme.com/recentx RecentX est un logiciel conçu par Conceptworld Corporation pour vous permettre de... Wed, 11 Nov 2009 00:00:00 +0000 Touch Shell Free http://www.telecharger-programme.com/touch-shell-free Shell Touch Free vous permet de personnaliser votre Windows Mobile. Facile à utiliser, il... Tue, 15 Sep 2009 00:00:00 +0000 WinShortcuts http://www.telecharger-programme.com/winshortcuts Dû à leurs nombres et à leurs emplacements différents, il vous arrive parfois... Tue, 11 Aug 2009 00:00:00 +0000 CTMan http://www.telecharger-programme.com/ctman CTMan est un programme qui vous permet de travailler encore plus vite et de booster votre... Tue, 28 Jul 2009 00:00:00 +0000 Okoker Shutdown Expert http://www.telecharger-programme.com/okoker-shutdown-expert Okoker Shutdown Expert est un utilitaire pratique qui vous aide à éteindre, redémarrer, ... Sun, 07 Jun 2009 00:00:00 +0000 Energy Spy http://www.telecharger-programme.com/energy-spy Energy Spy vous permet d'éteindre, de redémarrer et de mettre en veille votre ordinateur... Wed, 07 Jan 2009 00:00:00 +0000 ActiveActions http://www.telecharger-programme.com/activeactions ActiveActions est un lanceur d'applications et un gestionnaire de raccourcis claviers. Sun, 23 Nov 2008 00:00:00 +0000 QuickStart http://www.telecharger-programme.com/quickstart QuickStart vous permet de trouver rapidement des éléments de votre menu Démarrer, ... Fri, 21 Nov 2008 00:00:00 +0000 Key Launch http://www.telecharger-programme.com/key-launch Key Launch est la solution pour lancer les applications sans passer par le menu démarrer... Fri, 17 Oct 2008 00:00:00 +0000 TOff http://www.telecharger-programme.com/toff Graticiel pour programmer l'extinction du PC. Sat, 20 Sep 2008 00:00:00 +0000 LazyLoad http://www.telecharger-programme.com/lazyload Avez-vous déjà compté le temps que vous avez perdu sur le demarrage de votre ordinateur... Sat, 22 Mar 2008 00:00:00 +0000 TagLauncher http://www.telecharger-programme.com/taglauncher TagLauncher est un outil de recherche avancé de fichiers. Vous pourrez facilement classer... Fri, 01 Feb 2008 00:00:00 +0000 A Better Finder Launcher http://www.telecharger-programme.com/a-better-finder-launcher A Better Finder Launcher offre un accès instantané à toutes vos applications, documents... Sat, 07 Jul 2007 00:00:00 +0000 Workspace Macro http://www.telecharger-programme.com/workspace-macro Utilitaire d'automatisation de tâches avec planificateur intégré. Créez des macros... Thu, 05 Jul 2007 00:00:00 +0000 JetStart Free http://www.telecharger-programme.com/jetstart-free JetStart Free vous permet de démarrer rapidement vos programmes. Il vous propose un accès... Sat, 19 May 2007 00:00:00 +0000 PS Hot Folders http://www.telecharger-programme.com/ps-hot-folders PS Hot Folders est un menu configurable spécialement conçu pour vous permettre d'ouvrir... Mon, 07 May 2007 00:00:00 +0000 Okoker Shutdown Expert http://www.telecharger-programme.com/okoker-shutdown-expert-okoker-software Okoker Shutdown Expert est un utilitaire permettant de planifier les événements Windows... Fri, 27 Apr 2007 00:00:00 +0000 Quick Starter http://www.telecharger-programme.com/quick-starter Quick Starter est tout simplement un lanceur d'application. Grâce à ce programme, vous... Tue, 03 Apr 2007 00:00:00 +0000 Guillotine http://www.telecharger-programme.com/guillotine Grâce à Guillotine, la recherche d’un fichier ou d’un programme quelconque dans votre... Mon, 12 Feb 2007 00:00:00 +0000 FlashTask http://www.telecharger-programme.com/flashtask FlashTask est un puissant gestionnaire de tâches. Il vous permet de lancer... Thu, 21 Dec 2006 00:00:00 +0000 Window Magician http://www.telecharger-programme.com/window-magician Window Magician est un logiciel conçu pour vous aider à cacher les fenêtres de vos... Fri, 29 Sep 2006 00:00:00 +0000 VistaGlance http://www.telecharger-programme.com/vistaglance VistaGlance est un logiciel de recherche de document, musique, vidéo ou de programme.... Wed, 27 Sep 2006 00:00:00 +0000 ClickAndStart http://www.telecharger-programme.com/clickandstart ClickAndStart vous permet de lancer facilement vos applications préférées à partir d'un... Sun, 06 Aug 2006 00:00:00 +0000 EndTask Pro http://www.telecharger-programme.com/endtask-pro Pour vous les administrateurs systèmes, voici un programme qui devrait vous intéresser.... Thu, 13 Jul 2006 00:00:00 +0000 Active Keyboard http://www.telecharger-programme.com/active-keyboard Active Keyboard est un gestionnaire de raccourcis claviers qui vous offre un accès rapide... Fri, 30 Jun 2006 00:00:00 +0000 Mayk http://www.telecharger-programme.com/mayk Mayk est le logiciel qui peut vous aider à finir rapidement votre travail. Il vous offre... Mon, 27 Mar 2006 00:00:00 +0000 Intelligent Shutdown http://www.telecharger-programme.com/intelligent-shutdown Intelligent Shutdown est un logiciel qui vous permet d’éteindre automatiquement votre... Fri, 21 Oct 2005 00:00:00 +0000 Task Commander http://www.telecharger-programme.com/task-commander Parfois, il est très frustrant de parcourir le menu démarrer de Windows surtout si un bon... Thu, 22 Sep 2005 00:00:00 +0000 QuickCut Launcher http://www.telecharger-programme.com/quickcut-launcher QuickCut Launcher est beaucoup plus qu'une barre d'outils. Le programme vérifie votre... Mon, 01 Aug 2005 00:00:00 +0000 EasyConsole http://www.telecharger-programme.com/easyconsole Cet utilitaire DOS vous permet de naviguer dans les disques et dossiers à partir de... Fri, 22 Apr 2005 00:00:00 +0000 1st TurboRun http://www.telecharger-programme.com/1st-turborun Au lieu de chercher un programme dans le menu démarrer ou encore dans Mes documents, ... Mon, 27 Sep 2004 00:00:00 +0000 winMizer http://www.telecharger-programme.com/winmizer WinMizer est une application qui vous permet tout simplement de masquer temporairement... Sun, 26 Sep 2004 00:00:00 +0000