TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Utilités de système / Outils de Shell - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/system-utilities/shell-tools Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Chameleon Shutdown Lite http://www.telecharger-programme.com/chameleon-shutdown-lite Chameleon Shutdown vous permet d'éteindre, de redémarrer ou de mettre en veille votre... Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Start Menu 7 http://www.telecharger-programme.com/start-menu-7 Alternative pratique au menu Démarrer. Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 Actual Title Buttons http://www.telecharger-programme.com/actual-title-buttons Ajouter de boutons neufs toute barre de titre Thu, 31 Mar 2016 00:00:00 +0000 PS Tray Factory http://www.telecharger-programme.com/ps-tray-factory PS Tray Factory est un utilitaire puissant et maniable vous permettant de gérer... Mon, 15 Feb 2016 00:00:00 +0000 CDBF Shell http://www.telecharger-programme.com/cdbf-shell Certains fichiers de votre ordinateur sont dans un format appelé DBF. Ce sont... Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 Key Remapper http://www.telecharger-programme.com/key-remapper Remappeur du clavier et boutons de la souris Mon, 03 Feb 2014 00:00:00 +0000 9Desks http://www.telecharger-programme.com/9desks 9Desks est un programme vous permettant de gérer jusqu'à 9 bureaux virtuels qui... Fri, 04 Oct 2013 00:00:00 +0000 Folder Marker Free - Changes Folder Icons http://www.telecharger-programme.com/folder-marker-free-changes-folder-icons Voilà un outil qui me parait bien utile et facile à utiliser, Folder Marker est un... Thu, 22 Aug 2013 00:00:00 +0000 Folder Marker Pro - Changes Folder Icons http://www.telecharger-programme.com/folder-marker-pro-changes-folder-icons Folder Marker propose de colorer ou de marquer autrement les dossiers dans l'explorateur... Thu, 22 Aug 2013 00:00:00 +0000 Talisman Desktop http://www.telecharger-programme.com/talisman-desktop Talisman est une alternative au bureau de Windows capable de transformer votre bureau en... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Super Win Menu http://www.telecharger-programme.com/super-win-menu Une alternative au menu Démarrer de Windows Tue, 16 Oct 2012 00:00:00 +0000 Tidy Start Menu http://www.telecharger-programme.com/tidy-start-menu Vous aide à mettre en ordre le menu Démarrer Tue, 25 Sep 2012 00:00:00 +0000 KO Approach http://www.telecharger-programme.com/ko-approach KO Approach étend les capacités de gestion de fichiers à partir de l'explorateur de... Tue, 26 Jul 2011 00:00:00 +0000 Wixkill http://www.telecharger-programme.com/wixkill WiXkill est un petit utilitaire vous permettant de désigner visuellement une fenêtre... Wed, 10 Mar 2010 00:00:00 +0000 Taskix http://www.telecharger-programme.com/taskix La barre des tâches de Windows est organisée automatiquement par le système suivant le... Thu, 05 Nov 2009 00:00:00 +0000 Advanced Run http://www.telecharger-programme.com/advanced-run Advanced Run est un puissant lanceur de programme. Il vous permet d'exécuter un programme... Mon, 20 Oct 2008 00:00:00 +0000 Handy Folders http://www.telecharger-programme.com/handy-folders Cet utilitaire vous fournit un accès rapide et direct vers n'importe quel fichier, ... Tue, 30 Oct 2007 00:00:00 +0000 DirDate http://www.telecharger-programme.com/dirdate Voici DirDate, cet outil de ligne de commande peut être aisément automatisé pour modifier... Mon, 19 Feb 2007 00:00:00 +0000 WallPaperPlus http://www.telecharger-programme.com/wallpaperplus Simple à utiliser, ce gestionnaire de papier peint d'ordinateur vous permet de modifier... Sat, 09 Sep 2006 00:00:00 +0000 Taskbar Button Manager http://www.telecharger-programme.com/taskbar-button-manager Taskbar Button Manager est un petit utilitaire qui vous aide à arranger les boutons... Mon, 14 Aug 2006 00:00:00 +0000 Bee Icons http://www.telecharger-programme.com/bee-icons Permet de remplacer rapidement les icônes de Windows en appliquant des thèmes. Mon, 29 May 2006 00:00:00 +0000 Captain Tray Pro http://www.telecharger-programme.com/captain-tray-pro Gestionnaire de fenêtres simple et intuitif Sat, 11 Mar 2006 00:00:00 +0000 TweakWindow http://www.telecharger-programme.com/tweakwindow TweakWindow est un utilitaire qui rajoute des boutons dans la barre des titres des... Sun, 17 Apr 2005 00:00:00 +0000