TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Utilités de système / Éditeurs des textes / Document - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/system-utilities/text-document-editors Sun, 10 Jul 2016 00:00:00 +0000 ExeIcon.com Hex Compare http://www.telecharger-programme.com/exeicon-com-hex-compare-exeicon-com ExeIcon. com Hex Compare est à la fois un logiciel de comparaison de fichiers binaires et... Sun, 10 Jul 2016 00:00:00 +0000 ColorConsole http://www.telecharger-programme.com/colorconsole ColorConsole apporte un peu de couleur dans le monde en noir et blanc de la console de... Wed, 24 Feb 2016 00:00:00 +0000 NFOPad http://www.telecharger-programme.com/nfopad NFOPad est un éditeur de texte combiné à un afficheur de fichiers nfo. Sat, 20 Feb 2016 00:00:00 +0000 Virtual Keyboard http://www.telecharger-programme.com/virtual-keyboard Programme de saisie de texte avec 53 langues. Sun, 03 Jan 2016 00:00:00 +0000 Jot+ Notes http://www.telecharger-programme.com/jot-notes-king-stairs-software Jot+ notes est un gestionnaire de notes évolué. Il vous permet d'organiser toutes vos... Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 TED Notepad http://www.telecharger-programme.com/ted-notepad Si vous en avez assez des limites du bloc-note de Windows, nous vous offrons maintenant... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 EmEditor Professional http://www.telecharger-programme.com/emeditor-professional Éditeur de Texte Ultime pour Windows Wed, 05 Nov 2014 00:00:00 +0000 AkelPad http://www.telecharger-programme.com/akelpad AkelPad est un outil de traitement de texte qui rassemble les avantages du bloc note de... Tue, 04 Feb 2014 00:00:00 +0000 Text Paster http://www.telecharger-programme.com/text-paster Saisie du texte défini dans les programmes Mon, 03 Feb 2014 00:00:00 +0000 Efficient Notes http://www.telecharger-programme.com/efficient-notes Efficient Notes est un puissant bloc-notes. Elégant et facile à utiliser, il vous permet... Sat, 31 Aug 2013 00:00:00 +0000 Mywordcount http://www.telecharger-programme.com/mywordcount-mywritertools Mywordcount est un programme conçu pour vous aider à rédiger votre texte. Avec ce... Fri, 02 Aug 2013 00:00:00 +0000 Easy Notes http://www.telecharger-programme.com/easy-notes Ne perdez plus de temps à utiliser les vieux papiers pour organiser vos documents, avec... Sun, 20 Jan 2013 00:00:00 +0000 Anuran http://www.telecharger-programme.com/anuran Anuran est un gestionnaire de notes personnelles. Il peut enregistrer tout ce qui vous... Wed, 12 Dec 2012 00:00:00 +0000 MinT Portable http://www.telecharger-programme.com/mint-portable MinT Portable est un outil de traitement de textes que vous pouvez utiliser à la place de... Fri, 23 Nov 2012 00:00:00 +0000 Classic Menu for Word 2010 64-bit http://www.telecharger-programme.com/classic-menu-for-word-2010-64-bit Afficher le menu classique et la barre d'outils dans le ruban de Word 2010. Sat, 10 Mar 2012 00:00:00 +0000 TexFinderX http://www.telecharger-programme.com/texfinderx Rechercher un mot précis dans un texte n’est pas toujours une tâche facile et cela exige... Wed, 17 Aug 2011 00:00:00 +0000 Metapad http://www.telecharger-programme.com/metapad-alexander-davidson metapad est un éditeur de texte simple, petit et rapide (et complètement gratuit) avec... Mon, 30 May 2011 00:00:00 +0000 Notepad2 http://www.telecharger-programme.com/notepad2 Notepad2 est éditeur de textes (bloc-notes)gratuit possédant des fonctionnalités avancées... Fri, 06 May 2011 00:00:00 +0000 Subject Search Pad http://www.telecharger-programme.com/subject-search-pad Subject Search Pad est un éditeur de texte avancé. Il vous permet d'éditer, de... Mon, 18 Apr 2011 00:00:00 +0000 GetDiz http://www.telecharger-programme.com/getdiz GetDiz est un éditeur de texte gratuit. Il peut très bien remplacer le Notepad de... Mon, 21 Mar 2011 00:00:00 +0000 Super Diary http://www.telecharger-programme.com/super-diary Super Diary est un outil qui vous permet de gérer et de conserver vos notes, documents... Wed, 13 Oct 2010 00:00:00 +0000 Drag and Drop Notes http://www.telecharger-programme.com/drag-and-drop-notes Lors d’une explication ou tout simplement la navigation dans le site web, la prise de... Mon, 10 May 2010 00:00:00 +0000 gedit http://www.telecharger-programme.com/gedit On a toujours besoin d’un éditeur de texte sur son ordinateur et il existe des tas de... Sun, 18 Apr 2010 00:00:00 +0000 Free Excel/Xls to Pdf Converter http://www.telecharger-programme.com/free-excel-xls-to-pdf-converter Convertissez rapidement et facilement vos documents Excel en document PDF. Rien de plus... Tue, 06 Jan 2009 00:00:00 +0000 Easy Input http://www.telecharger-programme.com/easy-input On peut considérer Easy Input comme une extension pour le bloc note. En effet, il propose... Sat, 18 Oct 2008 00:00:00 +0000 BlazingTools Smart Type Assistant http://www.telecharger-programme.com/blazingtools-smart-type-assistant Assistant, outil d'automatisation et de productivité pour la dactylographie. Il fournit... Sat, 10 May 2008 00:00:00 +0000 BeCyPDFMetaEdit http://www.telecharger-programme.com/becypdfmetaedit Cherchez-vous un programme pour modifier certaine information dans votre fichier PDF?... Mon, 18 Feb 2008 00:00:00 +0000 Text File Workshop http://www.telecharger-programme.com/text-file-workshop Editeur de texte permettant d'appliquer des manipulations à des fichiers : assemblage, ... Tue, 22 Jan 2008 00:00:00 +0000 English to Hindi Character Converter http://www.telecharger-programme.com/english-to-hindi-character-converter English to Hindi Character Converter peut vous aider dans votre travail comme si vous... Sat, 01 Sep 2007 00:00:00 +0000 1888 Notepad Editor Plus http://www.telecharger-programme.com/1888-notepad-editor-plus 1888 Notepad Editor Plus est un logiciel de traitement de texte entièrement gratuit. Son... Mon, 02 Apr 2007 00:00:00 +0000 Documalis Free Scanner http://www.telecharger-programme.com/documalis-free-scanner Logiciel de numérisation PDF et images Thu, 22 Feb 2007 00:00:00 +0000 ExactWord http://www.telecharger-programme.com/exactword ExactWord est un petit programme de traitement de texte permettant d'effectuer toutes les... Thu, 25 Jan 2007 00:00:00 +0000 TxtEdit http://www.telecharger-programme.com/txtedit TxtEdit est un éditeur de texte supportant la plupart des formats d'encodage. Mon, 27 Nov 2006 00:00:00 +0000 WordConvs http://www.telecharger-programme.com/wordconvs Programme de conversion de document en lots. Thu, 20 Jul 2006 00:00:00 +0000 Doc Convertor http://www.telecharger-programme.com/doc-convertor Doc Convertor est un logiciel permettant d'exporter facilement et rapidement le code... Sun, 23 Apr 2006 00:00:00 +0000 Text Code Export http://www.telecharger-programme.com/text-code-export Avec Text Code Export, OverZone Software vous propose un logiciel unique et facile à... Sun, 23 Apr 2006 00:00:00 +0000 ReadyNotes http://www.telecharger-programme.com/readynotes ReadyNotes vous propose un moyen beaucoup plus efficace de gérer vos pensées, vos notes... Sat, 08 Apr 2006 00:00:00 +0000 InfoSetter http://www.telecharger-programme.com/infosetter InfoSetter est un outil qui vous offre la possibilité de configurer les informations dans... Fri, 01 Apr 2005 00:00:00 +0000 WordConvs Free http://www.telecharger-programme.com/wordconvs-free Programme de conversion de document en lots. Fri, 03 Oct 2003 00:00:00 +0000 Orneta Task Manager for Smartphone 2002 http://www.telecharger-programme.com/orneta-task-manager-for-smartphone-2002 Orneta est un outil système qui vous permet de gérer l'exécution d'applications sur les... Tue, 24 Jun 2003 00:00:00 +0000