TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Autre / C - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/unclassified/c Sun, 30 Oct 2016 00:00:00 +0000 Calico Panorama http://www.telecharger-programme.com/calico-panorama Faire des photos panoramiques n’est pas chose facile si l’on ne dispose pas des bons... Thu, 20 Oct 2016 00:00:00 +0000 Coollector Portable http://www.telecharger-programme.com/coollector-portable Coollector Portable est un outil qui vous permet de dresser une base de données complète... Thu, 20 Oct 2016 00:00:00 +0000 Codeur Windows Media http://www.telecharger-programme.com/codeur-windows-media Codeur Windows Media est un utilitaire performant capable de produire une bonne... Sat, 15 Oct 2016 00:00:00 +0000 Case Studio http://www.telecharger-programme.com/case-studio Case studio est un puissant outil de gestion de bases de données et de rapports. Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Comfort On-Screen Keyboard http://www.telecharger-programme.com/comfort-on-screen-keyboard Comfort On-Screen Keyboard est une petite application qui affiche un clavier à... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Cypherix LE Encryption Software - gratuit http://www.telecharger-programme.com/cypherix-le-encryption-software-gratuit Cryptainer le est un logiciel de cryptage 128 bits totalement gratuit. Son utilisation... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Check Dupli http://www.telecharger-programme.com/check-dupli Check Dupli est un logiciel conçu pour vous aider à détecter et à supprimer les doublons... Sat, 01 Oct 2016 00:00:00 +0000 Calendes: Calendrier perpétuel - gratuit http://www.telecharger-programme.com/calendes-calendrier-perp-tuel-gratuit Ce programme vous permettra de tout comprendre sur le calcul de la date de pâques, puis... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 ContactKeeper - gratuit http://www.telecharger-programme.com/contactkeeper-gratuit ContactKeeper est un gestionnaire de contacts gratuit qui vous permet d'enregistrer les... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Comptasimple http://www.telecharger-programme.com/comptasimple Feuille de calcul Excel qui permet à une association de gérer sa comptabilité. Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 CodeX Apps Personal Edition - gratuit http://www.telecharger-programme.com/codex-apps-personal-edition-gratuit Organiseur multifonctions vous permettant de gérer votre agenda personnel et... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Calibre - gratuit http://www.telecharger-programme.com/calibre-gratuit-kovid-goyal Logiciel open-source permettant de gérer une e-bibliothèque pour les utilisateurs... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 CopyError http://www.telecharger-programme.com/copyerror Il arrive parfois que le PC affiche qu’il y a des erreurs lors de la copie de... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Compacteur HTML http://www.telecharger-programme.com/compacteur-html Compacteur HTML est un logiciel conçu pour permettre à votre page web de se charger... Sun, 11 Sep 2016 00:00:00 +0000 CanoScan LiDE 35 Scanner driver http://www.telecharger-programme.com/canoscan-lide-35-scanner-driver 1 Sat, 27 Aug 2016 00:00:00 +0000 ChallengePlus http://www.telecharger-programme.com/challengeplus-nt-vision-inc Challengeplus est un logiciel de gestion commerciale en ligne (multi-utilisateurs et... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Calendar and Day Planner http://www.telecharger-programme.com/calendar-and-day-planner Calendar and Day Planner est un programme qui vous permet de planifier et... Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Computer Diary http://www.telecharger-programme.com/computer-diary Désormais grâce à Computer Diary, vous pouvez écrire sur votre journal n’importe où et à... Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 Cleaning Box http://www.telecharger-programme.com/cleaning-box Cleaning Box est un outil de nettoyage qui vous permet d’un côté, d’optimiser votre... Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 CheckP3 http://www.telecharger-programme.com/checkp3 CheckP3 est outil qu’on peut considérer de tout en un en matière de traitement de message... Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 Coloring Book II: Dinosaurs http://www.telecharger-programme.com/coloring-book-ii-dinosaurs Faire du coloriage est l’une des activités que les enfants aiment le plus. L’évolution de... Wed, 29 Jun 2016 00:00:00 +0000 CheapestSoft Total Video Converter http://www.telecharger-programme.com/cheapestsoft-total-video-converter Avec CheapestSoft Total Video Converter, vous pouvez convertir vos centaines de vidéos en... Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 Cookies Viewe http://www.telecharger-programme.com/cookies-viewe Avoir des informations sur les cookies et quel genre d’information ils renvoient est... Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 Chronolapse http://www.telecharger-programme.com/chronolapse Chronolapse vous propose un outil qui permet de saisir des captures d’image de votre... Sun, 19 Jun 2016 00:00:00 +0000 ContactMirror for Outlook http://www.telecharger-programme.com/contactmirror-for-outlook ContactMirror for Outlook est un programme qui vous permet de transférer des contacts ou... Sat, 18 Jun 2016 00:00:00 +0000 Computer Repair Free http://www.telecharger-programme.com/computer-repair-free Vous trouvez que votre machine rame depuis quelques temps ou plante à chaque fois que... Fri, 17 Jun 2016 00:00:00 +0000 Conference Recorder http://www.telecharger-programme.com/conference-recorder Quand on fait des conférences en ligne, il est parfois indispensable de les enregistrer, ... Wed, 15 Jun 2016 00:00:00 +0000 ClockIt:Easy ScheduleCreator http://www.telecharger-programme.com/clockit-easy-schedulecreator ClockIt:Easy ScheduleCreator est un programme qui vous permet de planifier un calendrier... Wed, 15 Jun 2016 00:00:00 +0000 CoconutBattery http://www.telecharger-programme.com/coconutbattery Il est toujours utile d’avoir des informations sur l’état de la batterie de son... Wed, 08 Jun 2016 00:00:00 +0000 Cute Video Converter Free Version http://www.telecharger-programme.com/cute-video-converter-free-version Cute Video Converter Free Version est un logiciel de conversion vidéo édité par video... Sun, 05 Jun 2016 00:00:00 +0000 CDBase http://www.telecharger-programme.com/cdbase CDBase est un logiciel qui vous facilitera la tâche dans la gestion de vos CD et DVD. Il... Sat, 04 Jun 2016 00:00:00 +0000 CD GUI Builder http://www.telecharger-programme.com/cd-gui-builder CD GUI Builder vous permet de concevoir rapidement une interface ( GUI ) pour CD-ROM.... Tue, 31 May 2016 00:00:00 +0000 Contact center http://www.telecharger-programme.com/contact-center HOGUNSOFT Contact Center est un logiciel polyvalent qui fait à la fois office de CRM, de... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Cartopro http://www.telecharger-programme.com/cartopro Cartopro transfert des routes, tracks et waypoints entre votre pc et votre gps. Ces... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Chenil http://www.telecharger-programme.com/chenil Gestion quotidienne d'un chenil de chasse avec généalogie, soins, sorties, calendrier, ... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 CheapSoft MetacafeGet http://www.telecharger-programme.com/cheapsoft-metacafeget CheapSoft MetacafeGet est un logiciel qui vous permet de télécharger des vidéos partagées... Thu, 26 May 2016 00:00:00 +0000 CleanHide http://www.telecharger-programme.com/cleanhide Parfois dans sur certains sites Web ou pages Web, vous pouvez rencontrer des textes... Thu, 26 May 2016 00:00:00 +0000 Cellulo http://www.telecharger-programme.com/cellulo Les lecteurs multimédias sur un Mac sont parfois un peu limités dans les formats et cela... Thu, 26 May 2016 00:00:00 +0000 Cool Nestor http://www.telecharger-programme.com/cool-nestor Après avoir passé des heures de travail devant un écran d’ordinateur, il est souvent... Mon, 23 May 2016 00:00:00 +0000 Columba http://www.telecharger-programme.com/columba Columba est un logiciel de courrier e-mail qui peut vous simplifier la vie dans votre... Sat, 21 May 2016 00:00:00 +0000 CD Storage Master http://www.telecharger-programme.com/cd-storage-master CD Storage Master est un programme qui vous permet ce créer un index de vos CD ou DVD... Thu, 19 May 2016 00:00:00 +0000 CANVAS Advanced GIS Mapping Edition http://www.telecharger-programme.com/canvas-advanced-gis-mapping-edition Il est maintenant possible d’avoir des informations géographiques avec des logiciels... Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 Campagne Mailing http://www.telecharger-programme.com/campagne-mailing Campagne Mailing est un logiciel qui vous permet d’envoyer des e-mails en masse vers une... Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 Change creatype http://www.telecharger-programme.com/change-creatype Il se peut qu’on soit obligé de modifier le type et le créateur d’un fichier pour une... Thu, 12 May 2016 00:00:00 +0000 Creature House Expression http://www.telecharger-programme.com/creature-house-expression Créer des graphismes avec un ordinateur est loin d’être une tâche aisée sans les outils... Sat, 07 May 2016 00:00:00 +0000 CatFinder http://www.telecharger-programme.com/catfinder Trouver un fichier ou un dossier spécifique n’est pas toujours facile sur un ordinateur... Mon, 02 May 2016 00:00:00 +0000 C-Cleaner Pro Free http://www.telecharger-programme.com/c-cleaner-pro-free C-Cleaner Pro Free est un puissant outil conçu pour vous aider à nettoyer votre PC et à... Sun, 01 May 2016 00:00:00 +0000 Comodo Disk Encryption http://www.telecharger-programme.com/comodo-disk-encryption Comodo Disk Encryption vous propose une solution simple et efficace pour protéger vos... Sat, 30 Apr 2016 00:00:00 +0000 CyTV http://www.telecharger-programme.com/cytv Recevoir la TV sur son ordinateur n’est pas facile sans le matériel et les outils pour... Sun, 24 Apr 2016 00:00:00 +0000 Combine TIFF into PDF http://www.telecharger-programme.com/combine-tiff-into-pdf Combine TIFF into PDF est un outil très puissant qui permet de fusionner un ou plusieurs... Sat, 23 Apr 2016 00:00:00 +0000 CheapSoft DVD Audio Ripper http://www.telecharger-programme.com/cheapsoft-dvd-audio-ripper CheapSoft DVD Audio Ripper est un outil simple pour ripper un DVD. En quelques secondes... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Caratir Premium http://www.telecharger-programme.com/caratir-premium Caratir est un logiciel de gestion destiné aux clubs ou aux associations de tirs. Il... Mon, 18 Apr 2016 00:00:00 +0000 Calendar Browser for Outlook http://www.telecharger-programme.com/calendar-browser-for-outlook-kalmstrom-com-outlook-solutions Calendar Browser for Outlook est un programme permettant d’organiser vos nombreuses... Mon, 18 Apr 2016 00:00:00 +0000 Caisse http://www.telecharger-programme.com/caisse logiciel destiné aux boutiques, magasins de vente, salon de coiffure ou institut de... Mon, 18 Apr 2016 00:00:00 +0000 CreaDMG http://www.telecharger-programme.com/creadmg La création de fichiers d’archives ou d’images disque n’est pas chose facile sans les... Mon, 18 Apr 2016 00:00:00 +0000 Carpetbag http://www.telecharger-programme.com/carpetbag La personnalisation ou l’optimisation d’un ordinateur n’est jamais une tâche facile sans... Mon, 18 Apr 2016 00:00:00 +0000 Custom Menus http://www.telecharger-programme.com/custom-menus Avoir le menu à n’importe quel endroit du bureau est possible, sauf que cela n’est pas... Sun, 17 Apr 2016 00:00:00 +0000 Congés http://www.telecharger-programme.com/cong-s Gestion des absences du personnel. A partir d'un double clic sur le calendrier, vous... Sat, 16 Apr 2016 00:00:00 +0000 Compta - Transactions http://www.telecharger-programme.com/compta-transactions Pour les petites entreprises, les artisans, les commerçants, la tenue simple et pratique... Mon, 11 Apr 2016 00:00:00 +0000 Cyber Compteur http://www.telecharger-programme.com/cyber-compteur-thierry-aragon Logiciel de gestion de parcs d'ordinateurs publics: cyber cafés, accès internet, jeux en... Sat, 09 Apr 2016 00:00:00 +0000 Compte bancaires et Crédits http://www.telecharger-programme.com/compte-bancaires-et-cr-dits Gérez votre ou vos comptes bancaires, sur une ou plusieurs banques. Intégrez les... Sat, 09 Apr 2016 00:00:00 +0000 Comptes RMD http://www.telecharger-programme.com/comptes-rmd Comptes rmd est une gestion de comptes en banque. Simple d'utilisation, il vous aide à... Fri, 08 Apr 2016 00:00:00 +0000 Cocktail Panther http://www.telecharger-programme.com/cocktail-panther Pour avoir une machine au maximum de sa potentialité, il est préférable de procéder à une... Wed, 06 Apr 2016 00:00:00 +0000 Cyber-Budget - gratuit http://www.telecharger-programme.com/cyber-budget-gratuit-paraschool Cyber-budget est un jeu vous proposant d’approfondir vos connaissances relatives à la... Wed, 06 Apr 2016 00:00:00 +0000 Comodo System Cleaner http://www.telecharger-programme.com/comodo-system-cleaner System Cleaner est un logiciel multifonctions qui vous permet de réhabiliter les... Tue, 05 Apr 2016 00:00:00 +0000 CheckUpdates http://www.telecharger-programme.com/checkupdates Avoir tous ses programmes est toujours intéressant car cela permet d’avoir une machine au... Tue, 05 Apr 2016 00:00:00 +0000 CongesOnline http://www.telecharger-programme.com/congesonline-congesonline Gestion des congés et absences (congés payés, fractionnement, rtt, dif... ) en ligne.... Tue, 05 Apr 2016 00:00:00 +0000 Code Postal http://www.telecharger-programme.com/code-postal Connaître par cœur tous les codes postaux de toutes les villes et villages de France est... Mon, 04 Apr 2016 00:00:00 +0000 Collector Plus http://www.telecharger-programme.com/collector-plus Logiciel permettant de récupérer des adresses email et postales sur le web, un ordinateur... Mon, 04 Apr 2016 00:00:00 +0000 cafe Emprunt et Placement - gratuit http://www.telecharger-programme.com/cafe-emprunt-et-placement-gratuit Calculez les mensualités d'un emprunt en fonction du taux, estimez combien vous pouvez... Mon, 04 Apr 2016 00:00:00 +0000 CMI Planning http://www.telecharger-programme.com/cmi-planning Gestion de planning pour une ou plusieurs personnes, fonctionne en réseau pour un nombre... Sun, 03 Apr 2016 00:00:00 +0000 Chasse au trésor littéraire http://www.telecharger-programme.com/chasse-au-tr-sor-litt-raire-chasse-au-tr-sor-litt-raire La chasse au trésor littéraire, c'est plus que des mots croisés. C'est le plaisir de... Sun, 03 Apr 2016 00:00:00 +0000 Carnilog http://www.telecharger-programme.com/carnilog Logiciel permettant de gérer les achats et les ventes de touts les produits carnés. Sun, 03 Apr 2016 00:00:00 +0000 Clickscroll http://www.telecharger-programme.com/clickscroll Il est parfois indispensable de faire défiler le contenu d’une fenêtre pour découvrir... Sat, 02 Apr 2016 00:00:00 +0000