TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Autre - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/unclassified Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 ThreatFire http://www.telecharger-programme.com/threatfire ThreatFire est un outil de protection efficace que vous pouvez utiliser pour renforcer... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 WEB Construction Kit http://www.telecharger-programme.com/web-construction-kit Les sites web sont de plus en plus nombreux sur la toile et ils sont dédiés à divers... Sun, 30 Oct 2016 00:00:00 +0000 ImageIndexer http://www.telecharger-programme.com/imageindexer Créer des index pour faciliter le repérage ou le classement de fichiers est très... Sun, 30 Oct 2016 00:00:00 +0000 Guess the Character! Logo Quiz http://www.telecharger-programme.com/guess-the-character-logo-quiz Guess the Character! Logo Quiz est un jeu de devinette où le joueur est censé reconnaître... Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 Word Magic Professional Suite Premier http://www.telecharger-programme.com/word-magic-professional-suite-premier La différence de langues peut constituer une barrière entre deux personnes et peut poser... Wed, 26 Oct 2016 00:00:00 +0000 Simnet Disk Cleaner http://www.telecharger-programme.com/simnet-disk-cleaner Simnet Disk Cleaner est un outil conçu pour vous aider à analyser et à nettoyer votre... Wed, 26 Oct 2016 00:00:00 +0000 Advanced Digital Safe http://www.telecharger-programme.com/advanced-digital-safe Advanced Digital Safe est un petit outil de cryptage à la fois pratique et très efficace... Wed, 26 Oct 2016 00:00:00 +0000 Qedoc Player http://www.telecharger-programme.com/qedoc-player Avoir une bonne culture générale est toujours nécessaire, même si ce n’est pas important... Tue, 25 Oct 2016 00:00:00 +0000 SXAzip http://www.telecharger-programme.com/sxazip SXAzip est un utilitaire permettant de générer des archives auto-extractible WIN32. Il... Mon, 24 Oct 2016 00:00:00 +0000 Windows Surface Scanner http://www.telecharger-programme.com/windows-surface-scanner Windows Surface Scanner est un utilitaire permettant de scanner la surface d’un disque... Sun, 23 Oct 2016 00:00:00 +0000 Driver G7 Laser Cordless Mouse http://www.telecharger-programme.com/driver-g7-laser-cordless-mouse Produit phare de Logitech en ce qui concerne les souris sans fils, la G7 Laser Cordless... Sun, 23 Oct 2016 00:00:00 +0000 TimeBoss http://www.telecharger-programme.com/timeboss TimeBoss est un logiciel de contrôle parental complet. Avec lui, vous pouvez restreindre... Sat, 22 Oct 2016 00:00:00 +0000 Moins par Moins http://www.telecharger-programme.com/moins-par-moins Moins par Moins est un logiciel éducatif qui a pour but d’apprendre aux enfants les... Sat, 22 Oct 2016 00:00:00 +0000 Bilclim http://www.telecharger-programme.com/bilclim Le bien-être est une chose qui fait partie du confort que confère une maison. Il peut se... Sat, 22 Oct 2016 00:00:00 +0000 ArcMaster http://www.telecharger-programme.com/arcmaster Arcmaster est un puissant outil de sauvegarde qui permet de sauvegarder vos précieuses... Sat, 22 Oct 2016 00:00:00 +0000 Equations de Droites http://www.telecharger-programme.com/equations-de-droites Le monde de l’enseignement a évolué avec la technologie et l’informatique, et surtout... Fri, 21 Oct 2016 00:00:00 +0000 Décomposer ou réduire des nombres http://www.telecharger-programme.com/d-composer-ou-r-duire-des-nombres Le monde de la mathématique est souvent complexe, mais amusant en même temps, surtout si... Fri, 21 Oct 2016 00:00:00 +0000 Calico Panorama http://www.telecharger-programme.com/calico-panorama Faire des photos panoramiques n’est pas chose facile si l’on ne dispose pas des bons... Thu, 20 Oct 2016 00:00:00 +0000 Coollector Portable http://www.telecharger-programme.com/coollector-portable Coollector Portable est un outil qui vous permet de dresser une base de données complète... Thu, 20 Oct 2016 00:00:00 +0000 PicPodz http://www.telecharger-programme.com/picpodz Voilà ce que PicPodz peut faire pour vous. Il peut prendre vos photos, les redimensionner... Wed, 19 Oct 2016 00:00:00 +0000 Logicampus http://www.telecharger-programme.com/logicampus La façon d’étudier a beaucoup changé avec l’évolution de la technologie et de... Wed, 19 Oct 2016 00:00:00 +0000 FineRecovery Enterprise http://www.telecharger-programme.com/finerecovery-enterprise FineRecovery Enterprise est un logiciel de récupération de données créé par FineRecovery... Wed, 19 Oct 2016 00:00:00 +0000 Boomer http://www.telecharger-programme.com/boomer Boomer est un logiciel qui vous permet de créer une animation flash pour votre site Web.... Wed, 19 Oct 2016 00:00:00 +0000 QuikDic http://www.telecharger-programme.com/quikdic Il arrive qu’on ne sache pas la définition exacte d’un mot ou ce qu’il veut vraiment dire. Tue, 18 Oct 2016 00:00:00 +0000 Nesox Email Marketer http://www.telecharger-programme.com/nesox-email-marketer Nesox Email Marketer est programme qui vous aide à gérer vos mailings. Avec lui, vous... Tue, 18 Oct 2016 00:00:00 +0000 NETime Author http://www.telecharger-programme.com/netime-author Les écrivains n’ont eu pour outil dans un passé proche que la machine à écrire pour... Tue, 18 Oct 2016 00:00:00 +0000 Myriad http://www.telecharger-programme.com/myriad Répéter les mêmes tâches tous les jours est une tâche fastidieuse et une perte de temps... Tue, 18 Oct 2016 00:00:00 +0000 Whid http://www.telecharger-programme.com/whid Whid est un logiciel qui vous permet de gérer efficacement le temps que vous avez passé... Mon, 17 Oct 2016 00:00:00 +0000 StaffCal http://www.telecharger-programme.com/staffcal StaffCal est un logiciel permettant de créer un calendrier visuel pour vos activités... Mon, 17 Oct 2016 00:00:00 +0000 ScrapIt Pro http://www.telecharger-programme.com/scrapit-pro La création d’un album photos numériques n’est pas toujours une tâche facile sans les... Sun, 16 Oct 2016 00:00:00 +0000 iMage Clip http://www.telecharger-programme.com/image-clip iMage Clip vous propose un outil qui permet de réaliser des captures d’images ce qui... Sun, 16 Oct 2016 00:00:00 +0000 Free-Buttons.org http://www.telecharger-programme.com/free-buttons-org Oubliez les menus fade et les boutons en deux dimensions, plats avec juste de... Sun, 16 Oct 2016 00:00:00 +0000 Codeur Windows Media http://www.telecharger-programme.com/codeur-windows-media Codeur Windows Media est un utilitaire performant capable de produire une bonne... Sat, 15 Oct 2016 00:00:00 +0000 Photonator http://www.telecharger-programme.com/photonator Gérer les photos sur un ordinateur n’est pas toujours une tâche facile, car sans les... Fri, 14 Oct 2016 00:00:00 +0000 JustLooking http://www.telecharger-programme.com/justlooking Pour visionner des images sur un ordinateur, il vaut mieux trouver le bon lecteur afin... Wed, 12 Oct 2016 00:00:00 +0000 Bureau Libre Free-EOS http://www.telecharger-programme.com/bureau-libre-free-eos Bureau Libre de Free-EOS est une compilation des logiciels Open Source les plus en vogues... Tue, 11 Oct 2016 00:00:00 +0000 EuroThink Supermarché http://www.telecharger-programme.com/eurothink-supermarch Faire des courses au supermarché n’est toujours pas une partie de plaisir. Cela relève... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 123 GIF / JPG optimizer http://www.telecharger-programme.com/123-gif-jpg-optimizer Afin que votre page web se charge plus rapidement, il est important d’avoir un outil... Sun, 09 Oct 2016 00:00:00 +0000 Duizend http://www.telecharger-programme.com/duizend Les mathématiques sont l’une des matières les plus difficiles à maîtriser pour un élève.... Sun, 09 Oct 2016 00:00:00 +0000 Adsen FavIcon http://www.telecharger-programme.com/adsen-favicon Adsen FavIcon est un outil gratuit qui vous permet de créer une icône pour votre site web... Sat, 08 Oct 2016 00:00:00 +0000 Yooda seeUrank http://www.telecharger-programme.com/yooda-seeurank Référencement et positionnement sont deux procédés différents mais contribuent tous deux... Fri, 07 Oct 2016 00:00:00 +0000 Simply Invoicing http://www.telecharger-programme.com/simply-invoicing Désormais vous pouvez garder la trace de vos factures avec Simply Invoicing. Comme son... Fri, 07 Oct 2016 00:00:00 +0000 Restore Outlook Contacts http://www.telecharger-programme.com/restore-outlook-contacts Restore Outlook Contacts est un utilitaire de restauration de données qui permet de... Fri, 07 Oct 2016 00:00:00 +0000 ExpressoWeb http://www.telecharger-programme.com/expressoweb Les sites web sont devenus incontournables de nos jours, car il s’agit d’un nouveau moyen... Fri, 07 Oct 2016 00:00:00 +0000 Vqao Documents http://www.telecharger-programme.com/vqao-documents Vqao Documents est un logiciel qui vous permet de gérer vos documents et tous vos... Thu, 06 Oct 2016 00:00:00 +0000 OmniHide Pro http://www.telecharger-programme.com/omnihide-pro OmhiHide PRO est un puissant utilitaire qui vous permet de cacher des fichiers dans... Thu, 06 Oct 2016 00:00:00 +0000 LojiklSweep http://www.telecharger-programme.com/lojiklsweep LojiklSweep est un outil de sauvegarde flexible. Il peut créer une sauvegarde pour... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 VitragePro http://www.telecharger-programme.com/vitragepro Vitragepro est un logiciel d'optimisation de découpe de vitrage, destiné aux vitriers, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Visual Pétanque http://www.telecharger-programme.com/visual-p-tanque Outil conçu pour la gestion de compétitions ou de tournois sportifs. Il est... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 TrustPort Antivirus http://www.telecharger-programme.com/trustport-antivirus TrustPort Antivirus vous offre une protection de base contre tous types de logiciels... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Total Player http://www.telecharger-programme.com/total-player Total player est un lecteur audio rapide rempli de bonnes fonctionnalités.... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 TypingMaster http://www.telecharger-programme.com/typingmaster TypingMaster est un excellent outil pour ces gens qui veulent apprendre à taper plus... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 TweakNow WinSecret http://www.telecharger-programme.com/tweaknow-winsecret Même si Windows et son panneau de contrôle vous permettent de changer des réglages et... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Subliminal Message Pro - gratuit http://www.telecharger-programme.com/subliminal-message-pro-gratuit Subliminal message pro affiche des messages subliminaux pendant que vous travaillez. Ces... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 ShootShifter - gratuit http://www.telecharger-programme.com/shootshifter-gratuit Shootshifter est un utilitaire pratique si vous avez de nombreux dossiers contenant des... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Simple Comic http://www.telecharger-programme.com/simple-comic Simple Comic est un lecteur de fichier CBR et CBZ simple et efficace. Il est très... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 SRWare Iron - gratuit http://www.telecharger-programme.com/srware-iron-gratuit Srware iron est un navigateur web qui utilise sur le code source libre de google chrome, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Sexe - gratuit http://www.telecharger-programme.com/sexe-gratuit Plaisanterie destinée à la gente masculine. Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Software Asset Management http://www.telecharger-programme.com/software-asset-management software asset manager permet un inventaire automatisé des logiciels et des licences d'un... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 SprinxCRM http://www.telecharger-programme.com/sprinxcrm SprinxCRM est un logiciel qui vous aide à améliorer vos services clientèles. Avec ce... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Router Monitor - gratuit http://www.telecharger-programme.com/router-monitor-gratuit Router monitor vous permet de visualiser en temps réel les connexions sur votre... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 QtChess - gratuit http://www.telecharger-programme.com/qtchess-gratuit-alexis-megas Queen-talk chess (ou qtchess) est un jeu d'échecs vous permettant de jouer en ligne avec... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Photo2DVD Studio http://www.telecharger-programme.com/photo2dvd-studio Vous en avez assez de regarder vos photos une à une sur votre ordinateur? Installez... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 PgcEdit - gratuit http://www.telecharger-programme.com/pgcedit-gratuit Pgcedit est un éditeur de dvd ifo et de menu qui vous permet de modifier les commandes de... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Picasa Album Downloader http://www.telecharger-programme.com/picasa-album-downloader Picasa Downloader est une application Java qui vous permet de télécharger facilement et... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Progiciel Artisan http://www.telecharger-programme.com/progiciel-artisan Solution informatique en ligne pour la gestion et l'organisation de l'entreprise destinée... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Plarpebu - gratuit http://www.telecharger-programme.com/plarpebu-gratuit Plarpebu est un logiciel de karaoké open-source et multi-plateformes qui fonctionne avec... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 OpenElec - gratuit http://www.telecharger-programme.com/openelec-gratuit Gérez facilement les listes électorales lors des élections politiques. Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Nokia Ovi Suite - gratuit http://www.telecharger-programme.com/nokia-ovi-suite-gratuit Transférez du contenu entre votre appareil nokia et un ordinateur, partagez des photos... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 NgInx - gratuit http://www.telecharger-programme.com/nginx-gratuit-nginx Nginx est un serveur HTTP open-source et haute performance, ainsi qu'un proxy inversé.... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 MAKuisine - gratuit http://www.telecharger-programme.com/makuisine-gratuit Makuisine vous permet de consulter une base de recettes mais surtout de rentrer les... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 MagicScore Virtual Piano - gratuit http://www.telecharger-programme.com/magicscore-virtual-piano-gratuit Composez la musique, les paroles et les partitions facilement. MagicScore... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Mext - gratuit http://www.telecharger-programme.com/mext-gratuit éditeur de texte qui est conçu pour l'écriture d'aide de programmes, l'élaboration de la... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000