TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Autre / M - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/unclassified/m Sat, 22 Oct 2016 00:00:00 +0000 Moins par Moins http://www.telecharger-programme.com/moins-par-moins Moins par Moins est un logiciel éducatif qui a pour but d’apprendre aux enfants les... Sat, 22 Oct 2016 00:00:00 +0000 Myriad http://www.telecharger-programme.com/myriad Répéter les mêmes tâches tous les jours est une tâche fastidieuse et une perte de temps... Tue, 18 Oct 2016 00:00:00 +0000 MAKuisine - gratuit http://www.telecharger-programme.com/makuisine-gratuit Makuisine vous permet de consulter une base de recettes mais surtout de rentrer les... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 MagicScore Virtual Piano - gratuit http://www.telecharger-programme.com/magicscore-virtual-piano-gratuit Composez la musique, les paroles et les partitions facilement. MagicScore... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Mext - gratuit http://www.telecharger-programme.com/mext-gratuit éditeur de texte qui est conçu pour l'écriture d'aide de programmes, l'élaboration de la... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 MediaVideoConverter iPod Transfer http://www.telecharger-programme.com/mediavideoconverter-ipod-transfer Les possesseurs d’iPod et d’iPhone n’ont souvent de solutions pour transférer des... Wed, 28 Sep 2016 00:00:00 +0000 MIDI2VIDEO http://www.telecharger-programme.com/midi2video Il est parfois intéressant de faire des synchronisations entre des images et du son, ... Mon, 26 Sep 2016 00:00:00 +0000 Misfit Model 3D http://www.telecharger-programme.com/misfit-model-3d La création de dessins ou d’images en 3D sur un ordinateur n’est pas toujours une chose... Sun, 25 Sep 2016 00:00:00 +0000 Menu Viewer http://www.telecharger-programme.com/menu-viewer Menu Viewer vous permet d’afficher les propriétés d’une image publiée sur une page web... Fri, 23 Sep 2016 00:00:00 +0000 MultiBatcher http://www.telecharger-programme.com/multibatcher MultiBatcher permettant d'automatiser des tâches répétitives sur un ordinateur ou sur un... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Mtp Target - gratuit http://www.telecharger-programme.com/mtp-target-gratuit Mtp Target est un jeu d'action multi-joueurs en ligne libre et gratuit sous Windows, ... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 MegaMek - gratuit http://www.telecharger-programme.com/megamek-gratuit Megamek est une sorte de jeu de société écrit en java et multi-plateformes. Vous devrez... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 My Barcode Software http://www.telecharger-programme.com/my-barcode-software My Barcode Software est un programme conçu pour vous permettre de concevoir une étiquette... Fri, 02 Sep 2016 00:00:00 +0000 Mon AE - gratuit http://www.telecharger-programme.com/mon-ae-gratuit solution en ligne de facturation et de comptabilité simplifiée. mon ae permet... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 MyWebFTP - gratuit http://www.telecharger-programme.com/mywebftp-gratuit Mywebftp est un client ftp via une interface web développée en php. Il supporte les... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Mozilla Thunderbird 24 - gratuit http://www.telecharger-programme.com/mozilla-thunderbird-24-gratuit-mozilla-foundation Mozilla Thunderbird est un programme de messagerie électronique open-source très élaboré.... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Math Solver II http://www.telecharger-programme.com/math-solver-ii Math Solver est une calculatrice scientifique qui vous permettra de résoudre... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Monkey Studio - gratuit http://www.telecharger-programme.com/monkey-studio-gratuit-nox-p-snox Monkey studio est un environnement de développement intégré multi-plateformes qt 4... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 MaxSplitter http://www.telecharger-programme.com/maxsplitter Maxsplitter est un utilitaire petit et rapide qui fait deux choses: il coupe et recolle... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 MoNooN3DR http://www.telecharger-programme.com/monoon3dr La représentation graphique d’une fonction mathématique n’est pas toujours évidente si on... Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Magic Utilities 2009 http://www.telecharger-programme.com/magic-utilities-2009 Magic Utilities 2009 est un petit programme très flexible conçu pour vous aider à rendre... Sat, 09 Jul 2016 00:00:00 +0000 MSN Multiconnect http://www.telecharger-programme.com/msn-multiconnect Pouvoir ouvrir plusieurs comptes MSN Messenger n’est pas du tout facile sans les outils... Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 MSN ExtenSion DebloKer http://www.telecharger-programme.com/msn-extension-debloker Certaines fonctions de MSN Messenger ont été bloquées pour des raisons de sécurité et il... Sat, 02 Jul 2016 00:00:00 +0000 MagicPDF Pro http://www.telecharger-programme.com/magicpdf-pro MagicPDF Pro vous permet de transformez vos graphiques et vos documents électroniques au... Sat, 02 Jul 2016 00:00:00 +0000 McFunSoft DVD to PSP Video Rip http://www.telecharger-programme.com/mcfunsoft-dvd-to-psp-video-rip McFunSoft DVD to PSP Video Rip est un logiciel permettant de convertir un DVD en format... Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Movie DVD Copy http://www.telecharger-programme.com/movie-dvd-copy Movie DVD Copy est un logiciel qui vous permet de créer une sauvegarde de vos DVD... Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 MP3 to Flash Creator http://www.telecharger-programme.com/mp3-to-flash-creator MP3 to Flash Creator est un enregistreur de son ultra puissant développé par JustDoSoft, ... Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 MFX Kit 1 http://www.telecharger-programme.com/mfx-kit-1 NTONYX MFX Kit 1 se compose d’une suite de 6 effets très bien réalisés et destinés... Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 MP3 CD Doctor Lite http://www.telecharger-programme.com/mp3-cd-doctor-lite MP3 CD Doctor Lite est un outil conçu pour vous permettre de créer un CD audio à partir... Sun, 19 Jun 2016 00:00:00 +0000 Miranda IM pour Win9x/ http://www.telecharger-programme.com/miranda-im-pour-win9x Une version pour les Windows récents est disponible ICI. Miranda IM pour Win9x/ est un... Sun, 19 Jun 2016 00:00:00 +0000 MovieLogger http://www.telecharger-programme.com/movielogger Insérer des textes ou des annotations sur un film à des moments précis n’est pas toujours... Sat, 18 Jun 2016 00:00:00 +0000 MP3 Explorer http://www.telecharger-programme.com/mp3-explorer MP3 Explorer est un logiciel qui vous permet de conserver vos fichiers MP3. Fri, 17 Jun 2016 00:00:00 +0000 Mobilevideo For 3GP 4 http://www.telecharger-programme.com/mobilevideo-for-3gp-4 Mobilevideo For 3GP 4 vous propose une suite de logiciel très pratique pour la conversion... Thu, 16 Jun 2016 00:00:00 +0000 MovieOut http://www.telecharger-programme.com/movieout Voir un fichier vidéo qui se trouve sur son Mac sur une caméra vidéo n’est pas toujours... Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 MSN Tweaker http://www.telecharger-programme.com/msn-tweaker Avoir son alias ou son nom inscrit dans un style spécifique sur MSN Messenger peut... Sun, 12 Jun 2016 00:00:00 +0000 My World maintenance http://www.telecharger-programme.com/my-world-maintenance My World maintenance est un programme qui vous permet de garder la trace des maintenances... Fri, 10 Jun 2016 00:00:00 +0000 MPS Reminder http://www.telecharger-programme.com/mps-reminder Parfois, il vous faut un outil comme MPS Reminder pour vous avertir de vos dates... Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0000 MSN Image Saver http://www.telecharger-programme.com/msn-image-saver Avoir ses habitudes en utilisant MSN Messenger est toujours un plus pour un utilisateur, ... Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0000 MoNooN 2DR http://www.telecharger-programme.com/monoon-2dr La représentation graphique d’une fonction mathématique peut être visualisée de plusieurs... Sat, 04 Jun 2016 00:00:00 +0000 Magic iPod Video Converter http://www.telecharger-programme.com/magic-ipod-video-converter Magic iPod Video Converter est un logiciel de conversion pratique et performant. Il prend... Sat, 04 Jun 2016 00:00:00 +0000 MobiMB Mobile Media http://www.telecharger-programme.com/mobimb-mobile-media MobiMB Mobile Media est un logiciel qui vous permet d’explorer votre téléphone Nokia et... Tue, 31 May 2016 00:00:00 +0000 mFlash (Multiplication Flash) - gratuit http://www.telecharger-programme.com/mflash-multiplication-flash-gratuit Petite application de révision des tables de multiplication à destination des enfants. Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Mouse Trainer http://www.telecharger-programme.com/mouse-trainer Mouse Trainer est un excellent programme didactique avec lequel vous pouvez enseigner à... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 MadAppLauncher - gratuit http://www.telecharger-programme.com/madapplauncher-gratuit lanceur d'application simple mais efficace et pratique. madapplauncher vous... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 MemoWeb 4 Freeware - gratuit http://www.telecharger-programme.com/memoweb-4-freeware-gratuit Memoweb reproduit à l'identique sur votre pc vos sites préférés ou uniquement les... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Multi-Toolbar Remover http://www.telecharger-programme.com/multi-toolbar-remover Il arrive parfois que des barres d’outils ou « toolbars » s’installent automatiquement... Thu, 26 May 2016 00:00:00 +0000 MacVideo DVD to iPhone Converter http://www.telecharger-programme.com/macvideo-dvd-to-iphone-converter Visionner le contenu d’un DVD sur un iPhone est possible, mais il est indispensable de... Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 Management-Ware Contact List Builder http://www.telecharger-programme.com/management-ware-contact-list-builder Management Ware ContactListBuilder est un outil qui vous permet de construire vos listes... Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 Media Sniper http://www.telecharger-programme.com/media-sniper Media Sniper est un logiciel permettant de télécharger facilement des vidéos sur les... Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 MilFirewall http://www.telecharger-programme.com/milfirewall Si vous êtes un administrateur système ou tout simplement un responsable de cyber café, ... Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 Mighty Box http://www.telecharger-programme.com/mighty-box Mighty Box est un programme qui vous évite de devoir parcourir le menu démarrer de... Tue, 17 May 2016 00:00:00 +0000 MPEG4 to 3GP http://www.telecharger-programme.com/mpeg4-to-3gp MPEG4 to 3GP est un logiciel tout en un qui permet de convertir des vidéos pour votre... Tue, 17 May 2016 00:00:00 +0000 multiple Eject http://www.telecharger-programme.com/multiple-eject Il arrive qu’au démarrage d’une machine, on soit obligé d’éjecter certains disques, mais... Tue, 17 May 2016 00:00:00 +0000 Meda MP3 Recorder http://www.telecharger-programme.com/meda-mp3-recorder Meda MP3 Recorder est un logiciel qui vous permet de faire un enregistrement audio. Tue, 17 May 2016 00:00:00 +0000 Media Badger http://www.telecharger-programme.com/media-badger Media Badger est un logiciel qui vous permet de gérer toute une collection de fichiers... Wed, 11 May 2016 00:00:00 +0000 MacMercurial http://www.telecharger-programme.com/macmercurial Il arrive qu’on ait recours aux lignes de commande sur un Mac et cela n’est pas... Tue, 10 May 2016 00:00:00 +0000 Mockups For Desktop http://www.telecharger-programme.com/mockups-for-desktop Créer une interface graphique pour une application n’est pas un travail facile car à part... Tue, 10 May 2016 00:00:00 +0000 My Businness Catalog Pro http://www.telecharger-programme.com/my-businness-catalog-pro My Business Catalog Pro est un programme qui vous permet de créer le catalogue de vos... Sun, 08 May 2016 00:00:00 +0000 mpeg2decX http://www.telecharger-programme.com/mpeg2decx Il arrive qu’on soit obligé de convertir le format d’un fichier vidéo pour une raison ou... Sun, 08 May 2016 00:00:00 +0000 macVCR http://www.telecharger-programme.com/macvcr Il se peut qu’on ait besoin de capturer les images qui sont sur l’écran d’un ordinateur... Wed, 04 May 2016 00:00:00 +0000 MS SQL Server Backup http://www.telecharger-programme.com/ms-sql-server-backup MS SQL Server Backup est un outil de sauvegarde ou de restauration pour Microsoft SQL... Wed, 27 Apr 2016 00:00:00 +0000 MSN Checker http://www.telecharger-programme.com/msn-checker Depuis peu, les conversations en ligne constituent un terrain relativement dangereux pour... Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 Memoweb découverte http://www.telecharger-programme.com/memoweb-d-couverte Memoweb découverte est un logiciel français qui vous offre la possibilité de consulter... Fri, 22 Apr 2016 00:00:00 +0000 MindManager http://www.telecharger-programme.com/mindmanager Lorsque vous voulez réaliser quelque chose, il est commode de faire un examen détaillé de... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 McFunSoft DVD Creator http://www.telecharger-programme.com/mcfunsoft-dvd-creator McFunSoft DVD Creator est le logiciel qui peut vous satisfaire dans la création de votre... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Mélange 2000 http://www.telecharger-programme.com/m-lange-2000 Mélange 2000 est un outil qui permet de créer et de présenter des puzzles de lecture... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Métronimo Quiz http://www.telecharger-programme.com/m-tronimo-quiz Un questionnaire contenant plus de 500 questions liées à l'histoire de la musique et aux... Sun, 17 Apr 2016 00:00:00 +0000 Multi Ping http://www.telecharger-programme.com/multi-ping Avec Multi Ping, on peut effectuer plusieurs requêtes ping et ce, vers des ordinateurs... Fri, 15 Apr 2016 00:00:00 +0000 MCS Room http://www.telecharger-programme.com/mcs-room Mcs-room est un logiciel de gestion de salles pouvant convenir à des mairies, sociétés ou... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 miniKeys http://www.telecharger-programme.com/minikeys Emmener un piano ou un clavier en permanence avec soi est impensable. Heureusement, la... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 MemoryWatch http://www.telecharger-programme.com/memorywatch MemoryWatch est un petit utilitaire très pratique qui vous permet de connaitre à tout... Sun, 10 Apr 2016 00:00:00 +0000 Mailing List Assistant http://www.telecharger-programme.com/mailing-list-assistant Si vous voulez garder la trace des emails envoyés et reçus dans votre boîte de réception, ... Sun, 10 Apr 2016 00:00:00 +0000 Maxicode Barcode Maker http://www.telecharger-programme.com/maxicode-barcode-maker Maxicode Barcode Maker est un logiciel de création de code barre wyswyg. Il supporte les... Sat, 09 Apr 2016 00:00:00 +0000 Money Organizer Deluxe http://www.telecharger-programme.com/money-organizer-deluxe Money organizer deluxe permet aux utilisateurs d'organiser et gérer leurs comptes... Sat, 09 Apr 2016 00:00:00 +0000 Mplayer - gratuit http://www.telecharger-programme.com/mplayer-gratuit Lecteur vidéo lisant la plupart des fichiers mutlimédias: mpeg, vob, avi, ogg/ogm, vivo, ... Fri, 08 Apr 2016 00:00:00 +0000 Minimalist Gmail pour Firefox http://www.telecharger-programme.com/minimalist-gmail-pour-firefox Utiliser des boîtes mail en ligne est toujours utile car on peut recevoir des mails... Thu, 07 Apr 2016 00:00:00 +0000 MaxIPing http://www.telecharger-programme.com/maxiping MaxIPing est un simple utilitaire web qui permet d’extraire et de recueillir l’adresse IP... Thu, 07 Apr 2016 00:00:00 +0000