TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Autre / P - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/unclassified/p Wed, 19 Oct 2016 00:00:00 +0000 PicPodz http://www.telecharger-programme.com/picpodz Voilà ce que PicPodz peut faire pour vous. Il peut prendre vos photos, les redimensionner... Wed, 19 Oct 2016 00:00:00 +0000 Photonator http://www.telecharger-programme.com/photonator Gérer les photos sur un ordinateur n’est pas toujours une tâche facile, car sans les... Fri, 14 Oct 2016 00:00:00 +0000 Photo2DVD Studio http://www.telecharger-programme.com/photo2dvd-studio Vous en avez assez de regarder vos photos une à une sur votre ordinateur? Installez... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 PgcEdit - gratuit http://www.telecharger-programme.com/pgcedit-gratuit Pgcedit est un éditeur de dvd ifo et de menu qui vous permet de modifier les commandes de... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Picasa Album Downloader http://www.telecharger-programme.com/picasa-album-downloader Picasa Downloader est une application Java qui vous permet de télécharger facilement et... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Progiciel Artisan http://www.telecharger-programme.com/progiciel-artisan Solution informatique en ligne pour la gestion et l'organisation de l'entreprise destinée... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Plarpebu - gratuit http://www.telecharger-programme.com/plarpebu-gratuit Plarpebu est un logiciel de karaoké open-source et multi-plateformes qui fonctionne avec... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Picsplorer http://www.telecharger-programme.com/picsplorer Picsplorer est un gestionnaire de téléchargements optimisé pour les images. Ce logiciel... Sun, 02 Oct 2016 00:00:00 +0000 PolyMod http://www.telecharger-programme.com/polymod Le monde de l’éducation est vraiment vaste qu’il faut parfois maîtriser plusieurs choses... Tue, 27 Sep 2016 00:00:00 +0000 PDF2RTF http://www.telecharger-programme.com/pdf2rtf PDF2RTF est un utilitaire de bureau qui permet de convertir vos documents PDF en fichiers... Sun, 25 Sep 2016 00:00:00 +0000 Photo Flash Maker Free Edition - gratuit http://www.telecharger-programme.com/photo-flash-maker-free-edition-gratuit Avec Photo Maker Flash, vous pouvez créer des diaporamas photo Flash au format SWF pour... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 PhotoInfoEditor http://www.telecharger-programme.com/photoinfoeditor Avoir des informations complètes sur une photo n’est pas toujours évident, sauf si on a... Sat, 10 Sep 2016 00:00:00 +0000 pdfmodify http://www.telecharger-programme.com/pdfmodify Vous avez besoin de modifier ou de rectifier quelques choses sur des documents PDF ?... Thu, 08 Sep 2016 00:00:00 +0000 PhoneClean http://www.telecharger-programme.com/phoneclean-imobie-inc Phoneclean est un utilitaire de nettoyage pour les dispositifs apple: iphone, ipad, ipod... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Plume CMS http://www.telecharger-programme.com/plume-cms Il n’est pas toujours nécessaire de savoir programmer pour réaliser un site web.... Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Pixilliion Image Converter http://www.telecharger-programme.com/pixilliion-image-converter Pixilliion Image Converter est un convertisseur d’images très performant. Sun, 10 Jul 2016 00:00:00 +0000 Periscope Player pour Subsonic http://www.telecharger-programme.com/periscope-player-pour-subsonic Diffuser de la musique en flux sur Internet n’est pas chose simple sans le savoir-faire... Sun, 10 Jul 2016 00:00:00 +0000 Pause Café http://www.telecharger-programme.com/pause-caf Enfin un logiciel indispensable si vous travaillez dans un bureau, particulièrement dans... Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 PublicWare File Renamer http://www.telecharger-programme.com/publicware-file-renamer PublicWare File Renamer est un programme permettant de renommer des centaines de fichiers... Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Protection et Cryptage http://www.telecharger-programme.com/protection-et-cryptage Je vous propose de découvrir aujourd’hui un nouveau logiciel créé par de jeunes... Sun, 03 Jul 2016 00:00:00 +0000 Power Memory Optimizer http://www.telecharger-programme.com/power-memory-optimizer Power Memory Optimizer est le logiciel dont votre ordinateur a besoin pour retrouver... Sat, 02 Jul 2016 00:00:00 +0000 Pilote Driving Force Pro http://www.telecharger-programme.com/pilote-driving-force-pro Possesseurs de système dexploitation en 64 bits, vous avez pour vos moments ludiques un... Wed, 29 Jun 2016 00:00:00 +0000 Power Memory Booster http://www.telecharger-programme.com/power-memory-booster Power Memory Booster est un logiciel qui vous permet de gérer efficacement la mémoire de... Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 PowerPoint slideshow to DVD http://www.telecharger-programme.com/powerpoint-slideshow-to-dvd Wondershare PPT to DVD est un outil de conversion qui permet aux utilisateurs de... Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 Private Infokeeper 2007 http://www.telecharger-programme.com/private-infokeeper-2007 Private Infokeeper est un programme qui vous permet de conserver et de gérer vos mots de... Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 PhotoPackager http://www.telecharger-programme.com/photopackager PhotoPackager est un simple utilitaire qui vous aide à mieux organiser votre collection... Fri, 17 Jun 2016 00:00:00 +0000 ProPep http://www.telecharger-programme.com/propep Le logiciel ProPep est spécialement conçu pour tout savoir sur les végétaux de pépinière.... Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 Photopod http://www.telecharger-programme.com/photopod Photopod est un outil permettant de transférer facilement vos photos sur votre iPod. Fri, 10 Jun 2016 00:00:00 +0000 PrefSetter http://www.telecharger-programme.com/prefsetter PrefSetter est un logiciel qui permet de rechercher et de supprimer rapidement tous les... Tue, 07 Jun 2016 00:00:00 +0000 Personnal Keylogger http://www.telecharger-programme.com/personnal-keylogger Personnal Keylogger est un logiciel pratique pour connaître l’activité d’un utilisateur... Thu, 02 Jun 2016 00:00:00 +0000 PictureRelate http://www.telecharger-programme.com/picturerelate PictureRelate est un logiciel permettant de stocker des photos et de rechecher aussi des... Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 PrintPratic - gratuit http://www.telecharger-programme.com/printpratic-gratuit Printpratic est un assistant pour l'impression de vos faire-part, cartes de visite, carte... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 pdf24-creator http://www.telecharger-programme.com/pdf24-creator Pour que vos documents ne puissent être modifiés sans votre autorisation, il est... Thu, 26 May 2016 00:00:00 +0000 PermitAll http://www.telecharger-programme.com/permitall Partager un dossier avec d’autres utilisateurs ou sur un réseau local n’est pas toujours... Thu, 26 May 2016 00:00:00 +0000 PandoraMan http://www.telecharger-programme.com/pandoraman Il existe plusieurs façons d’écouter ou trouver de la musique depuis l’avènement de... Tue, 24 May 2016 00:00:00 +0000 Primasoft Label Printer http://www.telecharger-programme.com/primasoft-label-printer Primasoft Label Printer est un couteau suisse pour l’impression des étiquettes. Il inclut... Tue, 24 May 2016 00:00:00 +0000 PowerBrowser http://www.telecharger-programme.com/powerbrowser Microsoft Access est une des bases de données les plus utilisés dans le stockage... Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 PDFJumbler http://www.telecharger-programme.com/pdfjumbler L’organisation et l’édition des fichiers PDF n’est nullement facile sans les outils... Mon, 16 May 2016 00:00:00 +0000 PRO100 Demo http://www.telecharger-programme.com/pro100-demo L’évolution de l’informatique et de la technologie a permis de créer des logiciels de... Mon, 09 May 2016 00:00:00 +0000 Paragon CD-ROM Emulator Personal http://www.telecharger-programme.com/paragon-cd-rom-emulator-personal Paragon CD-ROM Emulator Personal est un utilitaire conçu pour la création et la gestion... Mon, 09 May 2016 00:00:00 +0000 Print Window http://www.telecharger-programme.com/print-window Il arrive qu’on soit obligé d’avoir une copie imprimée de la liste des dossiers qu’on a... Sun, 08 May 2016 00:00:00 +0000 Perfect Image http://www.telecharger-programme.com/perfect-image Perfect Image est un puissant utilitaire de sauvegarde qui permet de prévenir les pertes... Sat, 30 Apr 2016 00:00:00 +0000 Pigeone planner http://www.telecharger-programme.com/pigeone-planner Pigeon Planner est tout simplement un logiciel gratuit qui vous permet de gérer tous vos... Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0000 Password Generator Professional 2008 http://www.telecharger-programme.com/password-generator-professional-2008-kristanix-software Parfois vos documents ou des comptes utilisateurs méritent des mots de passe plus... Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0000 ProgiToDo http://www.telecharger-programme.com/progitodo ProgiToDo est un logiciel qui vous permet de conserver vos listes de tâches. Il vous... Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0000 PROréseaux http://www.telecharger-programme.com/pror-seaux publiez et classez vos réseaux sociaux. proréseaux est un logiciel qui vous... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Paradise Icon http://www.telecharger-programme.com/paradise-icon Changer les icônes qu’on a sur son ordinateur n’est pas toujours une tâche facile, ... Sun, 17 Apr 2016 00:00:00 +0000 Patch MessLive http://www.telecharger-programme.com/patch-messlive Si vous êtes un amateur du logiciel de messagerie populaire Windows Live Messenger, voici... Sun, 17 Apr 2016 00:00:00 +0000 PlanBee project management planning tool http://www.telecharger-programme.com/planbee-project-management-planning-tool-guy-software Planbee project management planning tool est une alternative peu coûteuse à ms... Sun, 17 Apr 2016 00:00:00 +0000 Pretz http://www.telecharger-programme.com/pretz Avoir des polices de caractères différentes sur son ordinateur est toujours plaisant en... Fri, 15 Apr 2016 00:00:00 +0000 Power Card Maker http://www.telecharger-programme.com/power-card-maker Power Card Maker est un outil polyvalent pour la création d’une carte professionnelle que... Wed, 13 Apr 2016 00:00:00 +0000 Pentaho - gratuit http://www.telecharger-programme.com/pentaho-gratuit-pentaho Pentaho est une plateforme décisionnelle complète, ou bi (business intelligence), qui... Wed, 13 Apr 2016 00:00:00 +0000 Photoslimmer http://www.telecharger-programme.com/photoslimmer Si vous voulez ajuster la taille de vos photos en vue d’une publication en ligne, ... Wed, 13 Apr 2016 00:00:00 +0000 Protect Folder 98 http://www.telecharger-programme.com/protect-folder-98 Protect Folder 98 est un logiciel de sécurité qui vous permet de protéger vos données... Mon, 11 Apr 2016 00:00:00 +0000 Pack d'Avatars http://www.telecharger-programme.com/pack-d-avatars Les avatars sur les logiciels de messagerie instantanée sont très utiles dans le cas où... Mon, 11 Apr 2016 00:00:00 +0000 Panda Free Antivirus 2016 (Panda Cloud Antivirus - Édition gratuite) - gratuit http://www.telecharger-programme.com/panda-free-antivirus-2016-panda-cloud-antivirus-dition-gratuite panda free antivirus propose le premier antivirus gratuit d'un grand éditeur après... Mon, 11 Apr 2016 00:00:00 +0000 Paragon Drive Backup Personal http://www.telecharger-programme.com/paragon-drive-backup-personal Paragon Drive Backup Personal est un outil de sauvegarde complète du disque dur. Il vous... Sun, 10 Apr 2016 00:00:00 +0000 Plugin Manager pour Maxthon http://www.telecharger-programme.com/plugin-manager-pour-maxthon Plugin Manager pour Maxthon est un programme gratuit spécialement conçu pour la gestion... Sat, 09 Apr 2016 00:00:00 +0000 Pop DVD Ripper http://www.telecharger-programme.com/pop-dvd-ripper Pop DVD Ripper est un logiciel qui vous permet de ripper un DVD. Les fichiers qui en... Thu, 07 Apr 2016 00:00:00 +0000 Project-Eo Multi Diary http://www.telecharger-programme.com/project-eo-multi-diary Multi diary est un agenda et un gestionnaire de projets très complet. Il... Thu, 07 Apr 2016 00:00:00 +0000 PYD-VIP http://www.telecharger-programme.com/pyd-vip Pyd-vip est un logiciel pour windows écrit en 1999/2000 en langage delphi 4, qui permet... Wed, 06 Apr 2016 00:00:00 +0000 Portable AllDup http://www.telecharger-programme.com/portable-alldup Portable AllDup est un outil qui vous permet de lancer des recherches sur votre... Tue, 05 Apr 2016 00:00:00 +0000 PDF417 Barcode Maker http://www.telecharger-programme.com/pdf417-barcode-maker PDF417 vous permet de générer un code barre. Il prend en charge les codes barre au format... Tue, 05 Apr 2016 00:00:00 +0000 Podcasting Kit for SharePoint - gratuit http://www.telecharger-programme.com/podcasting-kit-for-sharepoint-gratuit Podcasting kit for sharepoint vous permet de mettre en place un outil de travail... Tue, 05 Apr 2016 00:00:00 +0000 PixelToy http://www.telecharger-programme.com/pixeltoy Créer des effets sur un texte, dans un film ou ailleurs n’est pas facile sans la... Sun, 03 Apr 2016 00:00:00 +0000 PDACookbook http://www.telecharger-programme.com/pdacookbook Ni la conservation ni la gestion des recettes de cuisine ne sont pas faciles. La... Sat, 02 Apr 2016 00:00:00 +0000 PowerArchiver 2010 http://www.telecharger-programme.com/powerarchiver-2010 La version 2010 de PowerArchiver débarque enfin sur le marché ! Comme bon nombre... Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0000 PowerPoint Composer http://www.telecharger-programme.com/powerpoint-composer PowerPoint Composer 2. 0 à été conçu pour vous permettre de produire une nouvelle... Thu, 31 Mar 2016 00:00:00 +0000 Pieces Classiques pour Guitare Vol I http://www.telecharger-programme.com/pieces-classiques-pour-guitare-vol-i Dix pièces classiques pour guitare électrique, volume un, à jouer seul ou en duo. Un bon... Thu, 31 Mar 2016 00:00:00 +0000 project risk analysis 2 1 http://www.telecharger-programme.com/project-risk-analysis-2-1 Voici Project Risk Analysis un logiciel édité par Harvey Wilson dans le but de vous aider... Thu, 31 Mar 2016 00:00:00 +0000 PlanningTeam http://www.telecharger-programme.com/planningteam-o-2-c-marketing PlanningTeam est une suite logicielle servant à la gestion du temps de travail des... Wed, 30 Mar 2016 00:00:00 +0000 Pixillion http://www.telecharger-programme.com/pixillion-nch-software Lors de la prise de photos, il arrive que leurs tailles soient trop importantes ou... Wed, 30 Mar 2016 00:00:00 +0000