TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Autre / S - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/unclassified/s Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 Simnet Disk Cleaner http://www.telecharger-programme.com/simnet-disk-cleaner Simnet Disk Cleaner est un outil conçu pour vous aider à analyser et à nettoyer votre... Wed, 26 Oct 2016 00:00:00 +0000 SXAzip http://www.telecharger-programme.com/sxazip SXAzip est un utilitaire permettant de générer des archives auto-extractible WIN32. Il... Mon, 24 Oct 2016 00:00:00 +0000 StaffCal http://www.telecharger-programme.com/staffcal StaffCal est un logiciel permettant de créer un calendrier visuel pour vos activités... Mon, 17 Oct 2016 00:00:00 +0000 ScrapIt Pro http://www.telecharger-programme.com/scrapit-pro La création d’un album photos numériques n’est pas toujours une tâche facile sans les... Sun, 16 Oct 2016 00:00:00 +0000 Simply Invoicing http://www.telecharger-programme.com/simply-invoicing Désormais vous pouvez garder la trace de vos factures avec Simply Invoicing. Comme son... Fri, 07 Oct 2016 00:00:00 +0000 Subliminal Message Pro - gratuit http://www.telecharger-programme.com/subliminal-message-pro-gratuit Subliminal message pro affiche des messages subliminaux pendant que vous travaillez. Ces... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 ShootShifter - gratuit http://www.telecharger-programme.com/shootshifter-gratuit Shootshifter est un utilitaire pratique si vous avez de nombreux dossiers contenant des... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Simple Comic http://www.telecharger-programme.com/simple-comic Simple Comic est un lecteur de fichier CBR et CBZ simple et efficace. Il est très... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 SRWare Iron - gratuit http://www.telecharger-programme.com/srware-iron-gratuit Srware iron est un navigateur web qui utilise sur le code source libre de google chrome, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Sexe - gratuit http://www.telecharger-programme.com/sexe-gratuit Plaisanterie destinée à la gente masculine. Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Software Asset Management http://www.telecharger-programme.com/software-asset-management software asset manager permet un inventaire automatisé des logiciels et des licences d'un... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 SprinxCRM http://www.telecharger-programme.com/sprinxcrm SprinxCRM est un logiciel qui vous aide à améliorer vos services clientèles. Avec ce... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 ScreenRecycler http://www.telecharger-programme.com/screenrecycler Il est parfois utile d’avoir un ou deux écrans supplémentaires sur sa machine mais cela... Fri, 30 Sep 2016 00:00:00 +0000 SWFProtection http://www.telecharger-programme.com/swfprotection SWFProtection est un outil de cryptage conçu pour protéger vos fichiers Flash SWF. Mon, 26 Sep 2016 00:00:00 +0000 Simple Shutdown Scheduler http://www.telecharger-programme.com/simple-shutdown-scheduler Connu sous le nom de SSS, Simple Shutdown Scheduler est un outil léger et pratique qui... Sun, 25 Sep 2016 00:00:00 +0000 Sync-Hole http://www.telecharger-programme.com/sync-hole Le traitement d’un fichier audio ou d’une vidéo n’est pas une chose facile si l’on ne... Tue, 20 Sep 2016 00:00:00 +0000 SpeedMenus - gratuit http://www.telecharger-programme.com/speedmenus-gratuit SpeedMenus « nettoie » votre bureau: enfin un bureau propre et organisé, toutes les... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Skynet Backup version Serveur http://www.telecharger-programme.com/skynet-backup-version-serveur-skynet-system version serveur de skynet backup, un logiciel de sauvegarde en ligne. cette... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Spiral Universe - gratuit http://www.telecharger-programme.com/spiral-universe-gratuit-spiral-universe Spiral est un logiciel gratuit de gestion administrative d'établissement scolaire en... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 SkyMap http://www.telecharger-programme.com/skymap SkyMap Pro est un générateur de cartes d'étoiles sophistiqué et un programme de... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Swf2avi http://www.telecharger-programme.com/swf2avi Swf2avi est un simple utilitaire de conversion qui vous permet de convertir vos vidéos... Tue, 13 Sep 2016 00:00:00 +0000 Site@Shool http://www.telecharger-programme.com/site-shool Il est d’actualité que chaque établissement scolaire dispose d’un site web. La création... Tue, 13 Sep 2016 00:00:00 +0000 Software Recovery http://www.telecharger-programme.com/software-recovery Software Recovery est un puissant outil de récupération qui permet de récupérer des... Mon, 12 Sep 2016 00:00:00 +0000 ShutterBug http://www.telecharger-programme.com/shutterbug La création d’un album électronique n’est pas une tâche facile sans le savoir-faire et... Tue, 06 Sep 2016 00:00:00 +0000 SuperTux - gratuit http://www.telecharger-programme.com/supertux-gratuit-supertux SuperTux est un jeu de plateforme en 2D avec un style similaire à celui de Super Mario... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 SXBandMaster - gratuit http://www.telecharger-programme.com/sxbandmaster-gratuit SXBandMaster est un programme facilitant l'utilisation d'Internet en général. Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Skype Beta http://www.telecharger-programme.com/skype-beta Skype utilise la technologie peer2peer développé par les auteurs de Kazaa pour simuler... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Softdepo iPod Copier http://www.telecharger-programme.com/softdepo-ipod-copier Softdepo iPod Copier est un logiciel que tous les possesseurs d’iPod doivent avoir dans... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 SureThing CD Labeler http://www.telecharger-programme.com/surething-cd-labeler-microvision-developement SureThing CD Labeler est l’outil qui peut vous aider à créer rapidement l’étiquette de... Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 Shockvoice http://www.telecharger-programme.com/shockvoice Shockvoice est un nouveau moyen pour discuter vocalement sur internet. Sun, 03 Jul 2016 00:00:00 +0000 Sophisticated Rename http://www.telecharger-programme.com/sophisticated-rename Sophisticated Rename est l’outil qu’il vous faut pour changer des paramètres de vos... Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 ServiceKeeper http://www.telecharger-programme.com/servicekeeper ServiceKeeper apporte la tranquillité d'esprit aux administrateurs. Il... Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 save2pc std http://www.telecharger-programme.com/save2pc-std Décidément Save2pc fait tout pour convaincre les utilisateurs. Il vous permet tout... Tue, 28 Jun 2016 00:00:00 +0000 Swiff Chart Standard Edition http://www.telecharger-programme.com/swiff-chart-standard-edition Mettre des animations sur un site web est intéressant pour son aspect esthétique et... Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 Snippetcenter http://www.telecharger-programme.com/snippetcenter Snippetcenter est un outil pratique qui permettant de gérer vos informations. Sat, 18 Jun 2016 00:00:00 +0000 SEAF http://www.telecharger-programme.com/seaf SEAF est un outil de C_XX qui permet de rechercher des fichiers ou des... Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 Speedy Mailing http://www.telecharger-programme.com/speedy-mailing Speedy Mailing est un logiciel qui vous permet d’envoyer rapidement des emails ou des... Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 Softdepo Uninstaller Max http://www.telecharger-programme.com/softdepo-uninstaller-max Au moment où on désinstalle un logiciel ou un matériel, souvent il reste toujours une... Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 SmileyPic http://www.telecharger-programme.com/smileypic Smileypic est un outil qui vous permet de décorer votre e-mail ou votre MSN messenger en... Fri, 10 Jun 2016 00:00:00 +0000 Split File Pro http://www.telecharger-programme.com/split-file-pro Il est parfois un peu difficile de gérer un fichier trop volumineux, c’est pour ça que... Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 SimplyFile for Microsoft Outlook http://www.telecharger-programme.com/simplyfile-for-microsoft-outlook Si vous souhaitez déplacer un message email dans un dossier spécifique, SimplyFile for... Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 SoundTaxi Media Suite http://www.telecharger-programme.com/soundtaxi-media-suite-ramka-ltd Avec la prolifération des formats vidéo et audio, il est indispensable d’avoir un outil... Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 SPIP - gratuit http://www.telecharger-programme.com/spip-gratuit-spip Spip est un système de publication pour l’internet qui s’attache particulièrement au... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Smeet - gratuit http://www.telecharger-programme.com/smeet-gratuit social game en 3d. partez à la conquête d'un nouveau monde tout en 3d. Jouez... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Safe'n'Sec http://www.telecharger-programme.com/safe-n-sec protection contre les nouvelles menaces. safe’n’sec est un logiciel de... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Show Your Places http://www.telecharger-programme.com/show-your-places Show Your Places vous permet de géolocaliser un endroit précis sur une carte... Fri, 27 May 2016 00:00:00 +0000 Sort My Files http://www.telecharger-programme.com/sort-my-files Sort My Files est un utilitaire Windows qui vous permet de trier automatiquement vos... Fri, 27 May 2016 00:00:00 +0000 SetDate http://www.telecharger-programme.com/setdate Désormais, il n’est plus nécessaire de renommer manuellement des fichiers surtout si vous... Tue, 24 May 2016 00:00:00 +0000 Softdepo Audio CD Creator http://www.telecharger-programme.com/softdepo-audio-cd-creator Softdepo Audio CD Creator est un logiciel qui permet de créer des CD audio normaux à... Tue, 24 May 2016 00:00:00 +0000 Super Utilities Pro Version http://www.telecharger-programme.com/super-utilities-pro-version Super Utilities Pro Version vous propose pas moins de 26 outils pour fixer, accélérer, ... Sun, 22 May 2016 00:00:00 +0000 SMS Send http://www.telecharger-programme.com/sms-send Note: Oracle ayant stoppé son Service Web, SMS Send ne fonctionne plus! SMS Send est une... Sat, 21 May 2016 00:00:00 +0000 Séquora 2011 http://www.telecharger-programme.com/s-quora-2011 Séquora vous propose un programme qui permet de facilité la gestion de la comptabilité... Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 SF Business Card http://www.telecharger-programme.com/sf-business-card SF Business Card est un éditeur graphique puissant qui vous permet de créer une carte de... Thu, 19 May 2016 00:00:00 +0000 Softdepo Spy Message http://www.telecharger-programme.com/softdepo-spy-message Comment cacher le contenu d’un fichier sans que personne n’y accède sans permission. Le... Thu, 19 May 2016 00:00:00 +0000 SizeUp http://www.telecharger-programme.com/sizeup Paramétrer l’affichage d’une fenêtre sur un écran d’ordinateur n’est pas toujours un... Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 StartupSound.prefPane http://www.telecharger-programme.com/startupsound-prefpane Éliminer le son qui passe au moment du démarrage de Mac OSX n’est pas toujours une tâche... Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 StarWarsScroll Screensaver http://www.telecharger-programme.com/starwarsscroll-screensaver Il arrive qu’on aime un film en particulier est qu’on aimerait les avoir en économiseur... Tue, 17 May 2016 00:00:00 +0000 SnapNDrag http://www.telecharger-programme.com/snapndrag La capture d’une image sur un écran d’ordinateur nécessite parfois plusieurs... Tue, 17 May 2016 00:00:00 +0000 Screenflick http://www.telecharger-programme.com/screenflick Faire des tutoriels à partir des captures d’écran ou des choses de ce genre n’est pas... Mon, 16 May 2016 00:00:00 +0000 SuperEZ Video Converter http://www.telecharger-programme.com/superez-video-converter Si vous cherchez un logiciel de conversion vidéo à la fois facile et rapide, SuperEZ... Sun, 15 May 2016 00:00:00 +0000 Snard http://www.telecharger-programme.com/snard La personnalisation d’un ordinateur peut toujours apporter un plus et ce genre de... Sun, 15 May 2016 00:00:00 +0000 Sauver Personal Backup http://www.telecharger-programme.com/sauver-personal-backup Sauver Personal Backup est un outil de sauvegarde de données. Il propose deux méthodes de... Sat, 14 May 2016 00:00:00 +0000 Softdepo Video Cutter Max http://www.telecharger-programme.com/softdepo-video-cutter-max Softdepo Video Cutter Max est un logiciel qui permet d’extraire une partie d’un fichier... Fri, 13 May 2016 00:00:00 +0000 Sticky Windows http://www.telecharger-programme.com/sticky-windows Il est parfois utile d’avoir un bureau propre avec juste des onglets sur les bords pour... Wed, 11 May 2016 00:00:00 +0000 SizzlingKeys http://www.telecharger-programme.com/sizzlingkeys Avoir le contrôle sur iTunes sans qu’il s’affiche en grand ou au premier plan est assez... Tue, 10 May 2016 00:00:00 +0000 SecurWall http://www.telecharger-programme.com/securwall SecurWall est un pare-feu personnel pour votre ordinateur. Mon, 09 May 2016 00:00:00 +0000 Smarty Uninstaller Pro http://www.telecharger-programme.com/smarty-uninstaller-pro La désinstallation d’un logiciel pose souvent des problèmes car souvent il laisse... Sat, 07 May 2016 00:00:00 +0000 SpyMonitor http://www.telecharger-programme.com/spymonitor SpyMonitor figure parmi les nombreux outils de surveillance disponibles sur la toile. Il... Sun, 01 May 2016 00:00:00 +0000 Screenography http://www.telecharger-programme.com/screenography On a parfois besoin de capturer des images ou des vidéos qui passent sur l’écran d’un... Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 SpyNoMore AntiSpyware http://www.telecharger-programme.com/spynomore-antispyware Tout utilisateur se doit de protéger son PC des infections virales. Une tâche facile à... Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0000 ScreenCaptureX http://www.telecharger-programme.com/screencapturex Capturer ce qui se passe sur un écran d’ordinateur n’est pas toujours aussi évident qu’il... Thu, 21 Apr 2016 00:00:00 +0000